Режиссер: Теренс Фишер 

В ролях: Питер Кашинг, Дэвид Праус, Шейн Брайант, Мэдлен Смит  и др.

Автор сценария: Энтони Хиндз

 

Продюсер: Рой Скеггз

Композитор: Джеймс Бернард

Производство: Великобритания

Год: 1974

Длительность: 93 мин.

Бюджет/Сборы: – / —

IMDb: ID 0071519

Седьмой и последний фильм о Франкенштейне ознаменовал собой как закат этой серии, так и закат студии Hammer.

Молодой хирург Саймон Хелдер (Шейн Брайант) одержим работами доктора Франкенштейна и собирает коллекцию частей тел, необходимых для создания очередного монстра. Все уже почти готово, когда по наводке одного из поставщиков Саймона в его дверь стучит полицейский, и коллекция глаз в квадратной банке становится убедительным доказательством в деле по обвинению Саймона в колдовстве.

Суд смягчает наказание и вместо тюремного заключения отправляет его в психиатрическую клинику, в которой когда-то находился сам Франкенштейн (Питер Кашинг), который по слухам умер, а на практике работает в этой же клинике, совмещая работу с пациентами с научной деятельностью. Вскоре Саймон встречает своего кумира, затем становится его ассистентом, и эксперименты продолжаются…

Об этом фильме совсем ничего хорошего сказать не получается, ну, разве что игра Питера Кашинга снова выше всяких похвал, но ведь одной игрой не вытянешь ни откровенного слабого сценария, который вгоняет зрителя в состояние глубокой скуки на все 93 минуты экранного времени практически полным отсутствием действия и нелепыми диалогами, ни ужасного в своей нелепости монстра в совершенно бездарном исполнении Дэвида Прауса, ни скучных и унылых декораций, ни донельзя ограниченного бюджета картины, ни жестких временных рамок, в которых приходилось работать режиссеру Теренсу Фишеру.

И даже хорошо, что эта картина стала последней в серии.

В двух словах: полная скука

Оценка: 2/10

Смотреть: не стоит

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>