acinvisibleman.JPG Режиссер: Чарльз Ламонт

В ролях: Бад Эббот, Лу Костелло, Нэнси Гилд, Артур Франц, Гэвин Мюир и др.

Авторы сценария: Джон Грант, Роберт Лис и др.

Продюсер: Говард Кристи

Композитор: Эрих Зейсл

Производство: США

Год: 1951

Длительность: 82 мин.

Бюджет/Сборы: $ 700 тыс / —

IMDb: ID 0043255

Второй фильм классической серии ужастиков Universal с участием популярнейших американских комиков Эббота и Костелло.

На этот раз Эббот и Костелло — начинающие детективы Бад Александер и Лу Франсис, только что закончившие специальные курсы по подготовке детективов. Но не успел Лу еще налюбоваться на диплом детектива, висящий на стене, как в дверь уже стучится первый клиент. Им оказывается боксер Томми Нельсон (Артур Франц), ложно обвиненный полицией в убийстве своего менеджера.

Нельсон просит Лу и Бада отвести его к своей невесте Хелен (Нэнси Гилд), дядя которой, доктор Филипп Грэй (Гэвин Мюир), изобрел «сыворотку невидимости». С ее помощью Томми надеется стать невидимым и найти настоящего убийцу, тем самым доказав свою невиновность. Доктор решительно отказывается это делать, так как препарат еще малоизучен и нестабилен, и тогда Томми улучив момент сам делает себе укол…

Второй фильм с Эбботом и Костелло еще задорнее первого. Это по-настоящему уморительная комедия, в которой парочка смогла раскрыть весь свой талант. И, бесспорно, это одно из лучших пародийных прочтений сюжета о человеке-невидимке, если не самое лучшее. По крайней мере, «Женщина-невидимка» ему точно уступает.

В двух словах: здорово

Оценка: 7/10

Смотреть: обязательно

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>