Продолжаю потихоньку переводить книжку Питера Фалька, и он очень мил 🙂

***

Размышления о Фэй Данауэй
за рулем

Мы славно поработали. Мы снимали сцену с Фэй Данауэй и лейтенантом Коломбо в баре. В ней героиня Данауэй спрашивает лейтенанта: «Мы говорим о квартире Ника?» Она притворяется, что ничего не знает об этой квартире и делает это просто восхитительно. Она так убедительна, что и на лице Коломбо появляется улыбка – взгляните на фотографию.

Та улыбка была совершенно спонтанной. Я наслаждался воспоминаниями о ней, когда услышал звук полицейской сирены и увидел красные огоньки на лобовом стекле. Я оглянулся – это был полицейский. Пока я доставал права, я понял, что не только думал о Фэй Данауэй, но и ехал со скоростью 55 миль в час в зоне с ограничением в 35.

Полицейский заглянул в окно. Когда он увидел меня, он открыл рот от удивления, а его брови взметнулись вверх: «О Боже, это Вы, моя жена любит Вас – подождите, я должен ей рассказать!»

Он был просто ошеломлен и светился от счастья. Даже когда он успокоился и приступил к обычным процедурам («Вы все еще живете по этому адресу?» и т.д.), он продолжал повторять, что его жена любит Коломбо. Он даже назвал ее любимые концовки серий, когда возвращал права. Сделав паузу чтобы перевести дух, он добавил: «Можете отправить это по почте или явиться в суд в указанный день». Рядом с правами была квитанция о штрафе на 75 долларов. Теперь был ошеломлен я. Не могу сказать, что светился от счастья. Полицейский сел в машину, повернулся ко мне и сказал: «Вы – самый лучший».

Теперь, много лет спустя, я вспоминаю об этом парне – и снимаю перед ним шляпу.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


2 комментария на запись “И кое-что еще :)”

  1. Андрей пишет:

    Коломбо повстречал Коломбо, жена которого обожает Коломбо:)))))

    Еще круче было бы, если бы Питер Фальк начал уже отъезжать, а полицейский крикнул ему: «И еще одна вещь, сэр!»

    Спасибо за перевод, надеюсь, будут еще.

  2. admin пишет:

    :))

    Пожалуйста 🙂

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>