220px-Penelope_(1966_film)_poster Режиссер: Артур Хиллер

В ролях: Натали Вуд, Йен Беннен, Питер Фальк, Дик Шон и др.

Авторы сценария: Джордж Уэллс и Ховард Фаст

Продюсер: Артур Лоу

Производство: США

Год: 1966

Длительность: 97 мин.

Бюджет/Сборы: – / —

IMDb: ID 0060818

Этот фильм интересен тем, что в нем состоялось первое явление Фалька в роли лейтенанта, правда, не Коломбо :))

Фильм рассказывает историю очаровательно сумасбродной Пенелопы Элкотт (Натали Вуд), супруги богатого банкира Джеймса Элкотта (Йен Беннен). Банкир не уделяет супруге никакого внимания, и та в порыве легкомысленного отчаяния решает… ограбить его банк, замаскировавшись под старушку. Операция проходит успешно.

Впрочем, оказывается, это уже не первая кража — Пенелопа с детства страдает клептоманией, которую безуспешно пытается вылечить на ежедневных сеансах у психоаналитика Грегори Менникса (Дик Шон). Вскоре тот влюбляется в нее, в чем сразу же признается собственному психоаналитику, находящемуся прямо за дверью.

В общем, история получается веселая и довольно запутанная, и разобраться в ней может только лейтенант… Горацио Биксби (Питер Фальк). И Фальк здесь уже полностью вошел в образ Лейтенанта, и уже через пару лет он им станет.

Очень легкое, веселое, сдобренное отменным юмором и какой-то особенной, присущей именно шестидесятым бесшабашностью кино.

В двух словах: свежесть шестидесятых

Оценка: 7/10

Смотреть: да!

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>