200px-alice_movie_poster.jpg Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Уильям Херт, Миа Фэрроу, Джо Мантенья, Алек Болдуин, Гвен Вердон, Сибилл Шепперд и др.

Автор сценарияВуди Аллен

Продюсер: Роберт Гринхут

Производство: США

Год: 1990

Длительность: 102 мин.

Бюджет/Сборы: $ 12 млн / $ 7,3 млн

IMDb: ID 009901

Очень милая, местами оригинальная, временами невнятная мелодрама-комедия, в которой от Вуди Аллена разве что Миа Фэрроу.

Скромная и стеснительная Элис (Миа Фэрроу), вылитый, как вы понимаете, Вуди Аллен, уже почти пятнадцать лет живет в браке с любимым мужем, у них есть дети, и, кажется, все в жизни сложилось прекрасно, но жизнь эта почему-то скорее навевает скуку, чем заставляет радоваться каждому новому дню. Любовная лодка разбилась о быт, ну, или как-то так.

После того, как Элис чувствует какое-то недомогание, подруга советует ей обратиться к китайскому доктору-гомеопату. Доктор прописывает Элис разные чудодейственные травы, эффект от приема которых превосходит все ожидания: пациентка на время превращается в невидимку и может совершенно новыми глазами посмотреть и на свои отношения с мужем, и на свои отношения с другим мужчиной, с которым у нее завязывается роман.

В общем, очень неспешное, даже вялотекущее кино, в котором от привычного нам Вуди Аллена (как раннего, так и времен «Манхэттена«) дай бог если пара моментов. Но если заранее запастись терпением, посмотреть этот фильм вполне можно.

В двух словах: мммммм…..

Оценка: 3/10

Смотреть: решайте сами

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>