Режиссер: Венсан Перес

Производство: Франция
Год: 2007
Длительность: 100 мин.
Жанр: драма
В ролях: Дэвид Духовны, Оливия Тирлби, Лили Тэйлор и др.
IMDb: ID0446463

secret_1.jpgБен (Дэвид Духовны) и Хана (Лили Тейлор) — прекрасная пара. Он — офтальмолог, она любит фотографию. Семнадцать лет совместной жизни, кажется, совсем не повлияли на их чувства — они любят друг друга так же сильно, как и целую вечность назад.

secret_2.jpgУ Бена и Ханы есть дочь — шестнадцатилетняя Саманта (Оливия Тирлби). Она учится в школе, ходит на вечеринки, словом, ведет себя как обычный подросток. А потому найти общий язык с ней иногда нелегко. Да и Саманте бывает сложно со своей матерью, хотя та желает ей только хорошего.

Однажды Хана и Саманта попадают в аварию. Спасти Хану не удается, но ее душа переселяется в тело дочери.

***

200px-sijetaistoi-sm.jpgИз описания сюжета фильм может показаться очередной историей о переселении душ, но он совсем о другом. И мать в теле дочери здесь — лишь ситуация, в которой оказывается отец (никаких X-files!!!). Ситуация необычная и непростая. Ситуация, порождающая сложный клубок взаимоотношений разных людей.

Оказавшись в теле дочери, Хана видит, чем она живет, и это в какой-то мере сглаживает их прежде непростые отношения. Саманта, на время вернувшись в собственное тело, не может понять, где ее мать и что происходит. Да и Бену теперь непросто найти общий язык со своей женой.. Но все образуется.

secret_4.jpgФильм производит сильнейшее впечатление во многом за счет прекрасной игры актеров и прежде всего Оливии Тирлби. Остается только восхищаться тому, как глубоко и тонко ей удалось сыграть эти две совершенно разных роли. Кстати, это один из первых ее фильмов.

Дэвид Духовны как чисто драматический актер тоже весьма убедителен. С привычным нам агентом Малдером у него здесь очень мало общего.

Одним словом, это кино из разряда настоящего. А потому — приятного просмотра!

***

secret_3.jpg secret_5.jpg secret_6.jpg

Резюме: очень тонкое, глубокое и трогательное кино

Оценка: 9/10

Смотреть: обязательно

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>