Режиссер: Квентин Тарантино

Производство: США
Год: 2004
Длительность: 136 мин.
Жанр: криминальная драма
В ролях: Ума Турман, Дэвид Кэррадайн, Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна и др.

— Как я выгляжу?
— Ты уже готов.
Невеста и Билл

kill_bill2_1.jpgВо второй части фильма мы узнаем, из-за чего, собственно, началась вся заварушка: у Невесты (Ума Турман) должен был родиться сын от Билла (Дэвид Кэррадайн), но, как часто бывает в жизни, она ничего ему не сказала и решила выйти замуж за другого. Вот и пришли в церковь четверо головорезов Билла и расстреляли мирную репетицию свадьбы. Как мы помним, в первой части под мечом Невесты пали О-Рен Иши (Люси Лиу) и Вернита Грин (Вивика А. Фокс). На десерт остались Бад (Майкл Мэдсен), Элль Драйвер (Дэрил Ханна), ну и сам Билл (Дэвид Кэррадайн).

kill_bill2_2.jpgБад с подругой оказались парой довольно крепких орешков: чтобы расколоть их, Невесте пришлось в буквальном смысле слова встать из могилы, в чем ей очень помогли приемы, полученные от мастера боевых искусств Пай Мея, а также банальная человеческая корысть. Подробности рассказывать не буду — это интереснее посмотреть самим. Встретив Билла и увидев свою дочь впервые за четыре года, Невеста оказалась перед непростым выбором: убить-таки Билла или сохранить семейный очаг и начать новую жизнь…

***

kill_bill2_3.jpgЕсли первый фильм почти целиком состоял из пропитанного пародией экшна, то второй фильм в основном о любви, из-за которой однажды все и началось. И это жанровое различие только в плюс: смотреть три с половиной часа непрерывного экшна было бы скучно. Все остальное: актерская игра, режиссура, сюжет и диалоги — как и в первой части фильма, на высоте.

***

kill_bill2_4.jpg kill_bill2_5.jpg kill_bill2_6.jpg

Резюме: неплохое продолжение.

Сценарий: 4
Режиссура: 5+
Актерская игра: 5+
Зрелищность: 5+

Смотреть: вполне

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>