Решил посмотреть, что же за старинные модели автобусов Volvo ездят в Фуншале, и по первой же ссылке попал на сайт Volvo с рекламной статьей об этих автобусах, которая начиналась буквально так:

It takes a fair amount of cool-headedness to be a passenger on some of Horários do Funchal’s bus lines.

:)))

И потом подумал: вот пишу я эти заметки с красивыми фотками, а многое остается за кадром. То ли потому, что я не знаю, как вплести это в канву, то ли потому, что это обречено остаться за кадром)

Дороги на Мадейре действительно не для слабонервных: горные, узкие, без тротуаров, с крутыми подъемами, спусками и обрывами. И при этом местные водители ездят по ним очень быстро) И водители эти не сумасшедшие (как, например, водители в Абхазии), а просто умеют ювелирно водить, разъезжаясь со встречным транспортом и прочими препятствиями буквально по сантиметрам.

Первый раз немного не по себе, но потом привыкаешь 🙂

Узнав о моих интересах, Youtube предложил посмотреть вот этот ролик)

Scary! Crazy Bus Driver! Downhill bus ride from Monte in Funchal, Madeira, Portugal

Я как-то раз ехал этим же маршрутом и тоже диву давался, как ювелирно водитель объезжал автомобили, движущиеся и припаркованные, прохожих и котов. Надеюсь, все коты остались целы.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>