Вишенкой на торте моего весеннего европейского турне стал московский концерт Black Sabbath 🙂

Доклад о роли группы в моей жизни будет неприлично коротким. Услышал давно, вдохновился, оценил самобытность и своеобразие, словил кайф и мурашки от замогильного вокала Оззи и… подзабыл. Вспомнил снова несколько лет назад, послушав выдающиеся эфиры на «Эхе Москвы», и опять подзабыл. Но это о группе. Если же говорить об Оззике лично, то он с годами становился все интереснее, притягательнее и глубже, не в последнюю очередь подкупая своей любовью к Битлам.

Ozzy Osbourne sings John Lennon’s «How?»

И по большому счету, именно на Оззика мне хотелось посмотреть вживую, понять, что это за человек, почувствовать его энергетику. Получилось ли это? В общем, да.

Из-за бессонной ночи, проведенной в облаках между Будапештом и Москвой, днем меня слегка заколбасило. Заколбасило настолько, что я вопреки обыкновению твердо решил не приходить на концерт за четыре часа до начала.

В итоге оказался не слишком близко к сцене, но Оззика видел хорошо.

Что же написать о самом концерте? Он был весьма и весьма хорош, саббатовцы жгли качественно и бодро, публика не отставала, хотя если бы эти песни занимали какое-то большее место в моей душе, то и все событие воспринималось бы по-другому. Хотя свою порцию кайфа я словил — до сих пор почему-то вспоминается «God is Dead?» 🙂

А главное — у меня сложилось четкое впечатление об Оззи как о человеке 🙂 Он бегал по сцене, поливал зрителей водой, ухал совой, говорил что-то вроде «I’m still crazy, and you?», и чувствовалось, что это не просто фигура речи 🙂 Одним словом, я получил то, за чем пришел.

Финал концерта ознаменовался глобальным техническим сбоем, из-за которого на сцене отключился весь звук 🙂 На бис группа так и не вышла…

Сет-лист

1. War Pigs
2. Into the Void
3. Under the Sun/Every Day Comes and Goes
4. Snowblind
5. Age of Reason
6. Black Sabbath
7. Behind the Wall of Sleep
8. N.I.B.
9. End of the Beginning
10. Fairies Wear Boots
11. Rat Salad
12. Iron Man
13. God Is Dead?
14. Dirty Women
15. Children of the Grave

Фотографии

Видео

Очень приличная запись всего концерта в HD

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>