Отстояли!

12.04.2012

Девелоперская компания «Эста Холдинг» украинского миллиардера Рината Ахметова из-за протестов киевлян приняла решение отказаться от строительства многофункционального комплекса возле Андреевского спуска. Об этом сообщает портал Ukranews со ссылкой на генерального директора компании Николая Нестеренко.

По его словам, столкнувшись с негативной реакцией горожан, компания еще месяц назад обратились в Киевскую горадминистрацию с просьбой подобрать другую площадку для строительства торгово-офисного центра (ТОЦ). Проект возле Андреевского спуска «Эста Холдинг» предложила перепрофилировать под малоэтажное арт-пространство, которое в дальнейшем передадут общественным и творческим организациям. Дальше.

Конфликт между киевской общественностью и бизнес-структурами миллиардера Рината Ахметова вокруг застройки Андреевского спуска в украинской столице лишний раз доказал, что прав был главный герой фильма «Брат-2» — сила не в деньгах, а в правде. Возмущенные сносом нескольких исторических зданий киевляне заставили самого богатого на постсоветском пространстве человека отказаться от возведения бизнес-центра в одном из самых культовых мест Киева. Причем, обошлось все без обязательных в подобных случаях судебных тяжб и продолжительных акций протеста. Дальше.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


2 комментария на запись “Отстояли!”

  1. Alan пишет:

    Все забудется через месяц-другой и таки построят ТОЦ

  2. admin пишет:

    Вроде сошлись на построении арт-центра малой этажности с оригинальным фасадом.

    Да те, кто туда пришел, не допустят, чтобы все забылось.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>