kiev_1902
Фото Ильи Варламова

Медики говорят о ста погибших только сегодня, снайперы отстреливают протестующих с крыш, титушки отстреливают демонстрантов прямо в центре Киева…

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


6 комментариев на запись “Апокалипсис в Киеве”

  1. UnKnOwn пишет:

    Я всё пытаюсь сохранять объективность, но чем дальше, тем сложнее это становится.
    Слишком много сторон уже у этого конфликта, и той, которую я мог бы безоговорочно поддержать, просто нет.

  2. admin пишет:

    Сложно рассуждать об этом не находясь там и не зная ситуации изнутри, но я бесспорно поддержал бы простых людей, которые три месяца стояли на Майдане в мирном протесте. Тех, кого разогнали силой еще 30 ноября до событий на Банковой. Тех, в кого сейчас тоже летят пули снайперов.

    Я решительно не поддерживаю силовые методы вообще, но надо признать, что в нынешней бойне виноваты не только радикалы, но и Янукович, который мягко говоря передержал ситуацию.

  3. UnKnOwn пишет:

    Я прекрасно понимаю людей, которые вышли в ноябре на мирный митинг. Я понимаю, почему они вышли. Я сам выходил на такие же в Москве примерно по тем же причинам.
    Похоже, всё пришло к тому, что на нелогичные действия всех официальных сторон наложилось желание всякой швали воспользоваться ситуацией. В итоге те, кто начинал протесты с ясными и мирными целями ради себя и страны, оказались в стороне. А кто-то, возможно, и радикализировал свой протест, забрасывая теперь милицию камнями. Остаётся только наблюдать и сопереживать, но поддержать кого-то конкретно я уже не могу.

  4. admin пишет:

    Ну да, ситуация просто вышла из-под контроля из-за бездействия как Януковича, так и оппозиции.

    Но я все же думаю, что там очень много нормальных людей, просто в камеры они не попадают, а ситуации изнутри мы не видим.

  5. Alan пишет:

    За других не скажу, но не представляю как бы я, даже ненавидя Януковича, остался бы на Майдане с таким сбродом, который попадает в камеры… Да и еще под угрозой быть застреленным. Я может быть и против, но инстинкт самосохранения сильнее.

  6. admin пишет:

    Инстинкт самосохранения, безусловно, сильнее, но мы не видим ситуации (на Майдане и на Украине) изнутри, живем в другой стране, у нас, в конце концов, другая жизнь, другая действительность и другой менталитет.

    Так что примерять себя на эту ситуацию сложно.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>