pixx.jpgЛегендарный британский рок-музыкант, певец и композитор, один из основателей группы «The Beatles» сэр Пол Маккартни обязательно выступит в Казани с концертом.

«Конечно, Маккартни обязательно приедет в Казань с концертом. Не знаю когда, но он приедет на 100 процентов. Хотя нужно ловить время, ведь он не самый молодой человек», — заявил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный продюсер фестиваля «Сотворение мира» Сергей Миров.

По словам С.Мирова, в этом году организаторы фестиваля «Сотворение мира», который пройдет на Ярмарочной площади Казани 27 июня, мечтали привезти в столицу Татарстана Пола Маккартни. «Сэр Пол был готов приехать в Казань. Однако менеджмент, который зачастую диктует свою волю музыканту, решил – давайте организуем не просто визит Маккартни на фестиваль, а целый концерт в рамках фестиваля, — пояснил Сергей Миров. — Тут это неким образом входит в конфликт с нашими интересами. Потому что фестиваль «Сотворение мира» — явление, конечно, большое, но с концертом Пола Маккартни оно еще соревноваться не может». Таким образом, в рамках нынешнего фестиваля «Сотворение мира» легендарного «битла» услышать не удастся.

Сергей Миров признался, что в будущем хотел бы видеть в качестве участников «Сотворения мира» Роджера Уотерса – британского рок-музыканта, композитора, основателя группы «Pink Floyd», а также одного из «битлов» Ринго Стара и других. Однако загадывать на будущее генеральный продюсер фестиваля не стал: «Каждую такую мечту нужно обдумать и примерить», — сказал он. («Татар-информ»)

***

Песней «Imagine» Джона Леннона в исполнении казанских музыкантов откроется II фестиваль «Сотворение мира», который пройдет в столице Татарстана 27 июня, в День молодежи. Об этом сообщил сегодня журналистам в Казани генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров.

Сегодня Сергей Миров устроил прослушивание коллективов и музыкантов в детской школе рок-музыки «The Road» Казани – единственной в своем роде во всей стране. То, чему буквально за несколько месяцев смогли научиться воспитанники первой профессиональной детской школы рок-музыки в России – участники групп «The Road» и «Потерянный рай» — музыканты продемонстрировали сегодня генеральному продюсеру «Сотворения мира».

По словам Сергея Мирова, юные казанские музыканты исполнят песню Джона Леннона «Imagine», считающуюся лучшей композицией всех времен и народов. А заранее запланированная песня-открытие второго феста в исполнении президента «Сотворения мира» Андрея Макаревича и этнических музыкантов, отодвинута на более позднее время. «Было жалко запускать эту песню в час дня на пустую площадь, и мы решили отодвинуть этот номер часам к 16. Какая это будет песня — пока держится в секрете», — пояснил он. («Татар-информ»)

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>