Набрел сегодня на «Кроликов» — это такой мини-сериал Дэвида Линча, снятый в 2005 году, который впоследствии органично вошел во «Внутреннюю империю«.

Смотрим с субтитрами.

Эпизод 1

Эпизод 2

Эпизод 3

Эпизод 4

Эпизод 5

Эпизод 6

Эпизод 7

Эпизод 8

Посмотрев это в первый раз без субтитров, я почти ничего не понял — было понятно лишь то, что люди в костюмах кроликов замешаны в чем-то грязном, хотя и стараются делать вид, что не замечают этого. С субтитрами монологи кроликов в отдельных эпизодах стали более понятными, картинка немного прояснилась, и у нее даже появились определенные очертания)

Совершенно точно только одно — как и «Внутренняя империя«, это чисто ощущенческое кино, в нем мало конкретики сюжетных линий «Малхолланд Драйва» и «Твин Пикса».

А вы что-нибудь поняли?

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


3 комментария на запись “«Кролики» («The Rabbits»)”

  1. prog_san пишет:

    Осилил только первый эпизод — и то с трудом. На просмотр такого бреда требуется уйма терпения.. 🙂

  2. prog_san пишет:

    Хотя, я скорее всего, чего-то не понимаю :)) (Кино для избранных :))

  3. admin пишет:

    >> требуется уйма терпения

    Вся фишка в том, что у фильма нет привычного нам линейного сюжета, как чаще всего и бывает у Линча. И когда ты ищешь его там, где его нет, возникает напряг)

    А нужно просто расслабиться и ловить чувства и эмоции в том виде, в каком они приходят к тебе с экрана — это такое ощущенческое кино.

    Тогда и картинка начнет вырисовываться, и на беспорядочность реплик уже не обратишь внимания.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>