Съемки одного из самых масштабных музыкально-развлекательных проектов последних лет проходили в специально отстроенном для этого павильоне в районе Шаболовки. Снаружи это совершенно неказистый, пыльный и грязный ангар, — внутри валяются обгоревшие останки каких-то манекенов — по которому и не скажешь, что где-то внутри него творится ТАКОЕ, в общем, это обычная штука для телевидения, которое ограничивает наш взор лишь тем, что попадает в объектив)

На входе — списывают паспортные данные и дают вот такое приглашение

DSC00074.JPG

Бесплатно на 4 лица) После съемок зрителям в студии еще и деньги платят за участие — мы, правда, ушли пораньше и не дождались)

Что интересно, павильон, в котором проходят съемки, совсем небольшой — от предпоследнего ряда, где я сидел, до сцены всего метров десять — все как на ладони. Снизу — оркестр под управлением Сергея Сергеевича (?) :), справа — ложа АБ, слева — камера, которая снимает ложу АБ, прямо по курсу — сцена, где-то за кадром — голос режиссера 🙂

(Сразу прошу прощения за ужасное качество фото)

DSC00039.JPG

Напротив сцены в середине зрительских рядов — ложа жюри (я видел ее, к сожалению, только сзади), над ней — четыре основных камеры и суфлер на базе Windows 98 🙂

DSC00076.JPG

DSC00071.JPG

Текст на суфлере выглядит вот так (Боря — это Борис Моисеев) 🙂

DSC00041.JPG

Итак, минут через пять после того, как мы зашли в павильон и разместились на где-то пятом ряду, все и началось! На сцене появился немного звездный — а как иначе — молодой человек, который с полчаса добросовестно учил публику аплодировать. И научил, хотя было это непросто)

Потом под взрывные аплодисменты публики на сцене появились главные виновники торжества — Алла и Максим и начали петь песню «Две звезды». Под конец песни появились остальные участники гала-концерта — участники шоу за оба сезона — Лариса Долина и Гарик Мартиросян, Боря Моисеев и Елена Воробей, Надежда Кадышева, Дмитрий Дибров и Диана Арбенина, Лайма Вайкуле и Сергей Жигунов, Дмитрий Дюжев и Тамара Гвердцители и еще несколько неизвестных мне персонажей типа Насти Каменских и Гарика Харламова, имен которых, простите, не вспомню :)) В жизни все они абсолютно такие же, как и на экране) Сцену снимали два раза, потому что звезды должны были появляться парами, а в первый раз этого не получилось )

По сценарию песню прерывал Саша Цекало, который выбегает и кричит: «Что это вы тут делаете?» )) Это тоже снимали несколько раз, было очень весело ))

Потом начался собственно концерт. Что интересно, программа снимается нон-стоп, т.е. без перерывов, песни идут одна за другой, всяческие ляпы, которые тоже бывают, вырезаются ) Шутки все — тоже чистая импровизация, как это ни странно — я раньше думал, что шутки заранее заготовлены))

Песня закончилась, звезды удалились, и Алла с Максимом представили жюри. На этот раз в нем были Михаил Боярский, Илья Резник, Барбара Брыльска и продюсер ЛЮБЭ Игорь Матвиенко.

Дальше начался собственно концерт.

DSC00037.JPG

Лариса Долина и Гарик Мартиросян

Боря Моисеев и Елена Воробей с песней «А он мне нравится» — гениальный актерский номер Бори Моисеева, это надо видеть! 🙂

DSC00047.JPG

Надежда Бабкина с ансамблем и песней «Летят утки» — ну кто бы сомневался)

DSC00060.JPG

Диана Арбенина и Евгений Дятлов с неплохой песней

DSC00062.JPG

Лайма с Сергеем Жигуновым и компанией

DSC00064.JPG

Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев

DSC00065.JPG

После песен с паром появлялись уборщики и протирали сцену) Все их сразу бурно фотографировали))

На этом съемки первой программы закончились, и на сцену вновь вышли все звезды 🙂 Максим Галкин постоянно пародировал поющих и иногда выплясывал :))

DSC00069.JPG

Потом начался антракт с репетицией — запомнилась Маша Распутина, в своем фирменном стиле называвшая дирижера Рыжий и просившая дать ей в микрофон «ля», — ребята, она, оказывается, знает ноты!! )

DSC00072.JPG

Песня «Я родилаааааааась в Сибири» с характерным вокалом)

Потом появился один из лучших дуэтов второй части — Сергей Жигунов и Александр Маршал с песней «Ваше благородие» 🙂 Приятно посмотреть.

DSC00075.JPG

Также в антракте были Наташа Королева с вечно живой песней про дельфина и русалку — издалека она выглядит как школьница восьмого класса, — Серега с «Бумером» и Яной Чуриковой, пытающийся встроить в свою песню патриотичные нотки распеванием слова «Россия» в такт «Бумера» :)) А Яна Чурикова, оказывается, тоже знает, что такое терции и ноты)

Потом начались съемки второй части — все звезды снова на сцене вместе с режиссером

DSC00077.JPG

Остальные песни во второй части были не так интересны, кроме «Аргентины-Ямайки» в фантастическом исполнении барабанящего Дмитрия Диброва и поющей Дианы Арбениной ))

DSC00078.JPG

Впечатления супер!!! :)))

К сожалению, а может и не к сожалению — со второй части пришлось свалить после песни Сереги — смотрите повнимательнее в оркестровую яму, может, и заметите наше бегство :))

Что еще запомнилось: на радостях Барбара Брыльска дала какой-то паре 12 или 13 баллов при максимальной оценке в десять, все это засняли, общий итог составил 42 или 43 :)) Потом режиссер сказал, что больше десяти давать нельзя, и сценку в баре на лету пересняли — Саша Цекало добавил: «Ах, ну если бы мы могли дать 42 балла, но увы — только сорок» :)))

Барбара, кстати, во второй части не по-детски пошлила, смотрите, и вы это увидите 🙂

И еще прикольный момент: после одного из выступлений с фейерверками немного загорелась основная декорация 🙂 С помощью швабры уборщиков ее быстро потушили, но веселья в студии было много :)) Цекало потом сказал о выступлении этой пары: «Вот это зажгли» :)))

P.S. Ну что, хотя я и не большой любитель нашей эстрады, а посмотреть все это было очень приятно, и тем более интересно было оказаться внутри и увидеть, как все это делается. Если у кого-то из вас будет возможность побывать на чем-то подобном, смело соглашайтесь)

P.P.S. В эфире все это 20 и 27 апреля в 19.50 на Первом канале, смотрите и записывайте))

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>