Чтобы практически просадить первые $100 на реальном счете, хватило десяти дней )))

forex_graph.jpg

Теперь я в полной мере осознал важность таких понятий, как дисциплина трейдера и торговая система: 90% моих ошибок допущены под влиянием эмоций, жадности и лени, которые привели к неверным стоп-лоссам, покупкам и продажам невовремя и поверхностному анализу ситуации 🙂 Короче, как раз то, о чем пишут во всех книжках)

Посему несколько советов начинающим:

  1. Поскольку торговля на реальном и виртуальном счете отличаются как небо и земля, лучше начинать торговать на реальном счете пораньше: когда вы освоили базовые понятия (тренд, канал, основы фундаментального анализа) и основы работы с терминалом.
  2. Положите на реальный счет небольшую сумму, которую при случае не жалко потерять)) Например, $20. Пусть эти деньги будут как можно «виртуальнее», например, доход от рекламы в Sape) Тогда и не жалко будет) Размер залога сделки в первые дни не должны превышать 10-20% от этой суммы. Не стоит жадничать и гнаться за прибылью, важнее понять принципы. Кроме того, небольшая сумма на счете позволит вам сохранить хладнокровие)
  3. Покупайте или продавайте валюту только в том случае, когда вы уверены в направлении изменения курса (для этого есть Stochastic’и, а они редко ошибаются)))) и когда возможная прибыль по take-profit в 2-3 раза превышает максимальные потери по stop-loss. Перед этим почитайте календарь экономических новостей и новости Dow Jones, пообщайтесь с народом на форуме.
  4. Придерживайтесь четкой торговой системы. Поначалу она может быть не очень сложной (как в книжке Тарана), при необходимости добавляйте в нее новые индикаторы, видоизменяйте ее в зависимости от получаемых результатов.
  5. Постоянно расширяйте свой экономический кругозор, читайте книжки и форумы, не стесняйтесь спрашивать обо всем, что непонятно.

Конечно, все это очевидно, но понять это важно.

Ну вот и все) Пожелайте мне удачи!

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>