200px-disneys_the_kidposter.jpg Режиссер: Джон Тетлтауб

В ролях:  Брюс Уиллис, Спенсер Бреслин, Эмили Мортимер, Лили Томлин и др.

Автор сценария: Одри Уэллс

Продюсеры: Джон Тетлтоуб, Кристина Стайнберг, Хант Лаури

Композиторы: Марк Шеймен и Джейсон Уайт

Производство: США

Год: 2000

Длительность: 104 мин.

Бюджет/Сборы: $ 65 млн / $ 110 млн

IMDb: ID 0219854

Третий фильм из серии «Брюс и дети» вроде и откровенно детский, а трогает невероятно.

Бизнесмен и консультант по имиджу Расс Дариц (Брюс Уиллис) хотя и достиг к своим сорока всего чего только можно пожелать, но считает себя лузером: ведь ни жены, ни собаки, ни самолета, о которых он мечтал с детства, у него так и нет. И вот все чаще и чаще он видит в небе огромный красный самолет, как две капли воды похожий на тот, что отец подарил ему в детстве, а на земле — ребенка (Спенсер Бреслин), которого роднит с ним все начиная с биографии и заканчивая шрамами и родинками. Расс понимает, что это он сам в детстве.

Но какова цель такого визита? Переписать прошлое, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, или спасти будущее пока его еще можно спасти? «Я пришел за своим самолетом», — говорит Расти-младший, и Расти-старший поначалу не поймет всего смысла, заложенного в этой ключевой фразе, но когда поймет, его жизнь начнет потихоньку меняться.

Картина несмотря на приставку Disney’s затрагивает весьма глубокие вопросы о счастье, о том, что мы можем изменить в жизни и что нет. И ответ, кажется, таков — счастливым нужно быть здесь и сейчас, а не ждать розового садика в будущем. Мысль, конечно, не нова, но все мы так часто забываем об этом. Вместе с тем фильм совсем не занудный, а легкий и семейный — порой приятно посмотреть и такое кино.

В плане актерских работ все весьма неплохо — Брюс и его юный коллега составили очень органичную пару. Юный актер, хотя и сыграл, на мой взгляд, не блестяще, стал лауреатом премии Young Artists Award за актерскую игру. А Брюс? Брюсу удалась роль серьезного и обеспеченного человека, который в глубине души так и остался ребенком.

Милое и доброе кино.

В двух словах: неожиданно хорошо

Оценка: 6/10

Смотреть: да

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>