220px-first_deadly_sin_poster.jpg Режиссер: Брайан Дж. Хаттон

В ролях: Фрэнк Синатра, Фэй Данауэй, Дэвид Дьюкс, Джордж Коу, Бренда Ваккаро, Мартин Гейбл, Брюс Уиллис и др.

Автор сценария: Мэнн Рубин

Продюсеры: Фрэнк Синатра, Эллиот Кастнер, Джордж Паппас и Марк Шенкер

Композитор: Гордон Дженкинс

Производство: США

Год: 1980

Длительность: 112 мин.

Бюджет/Сборы: ? / ?

IMDb: ID 0080738

Эта картина открывает фильмографию актера, который, судя по облаку тегов, уже не первый год является главной темой этого блога) Впрочем, кинодебют его настолько скромен, что без лупы здесь не обойтись. Чего не скажешь о Синатре, для которого эта роль в кино стала последней.

Детектив Эдвард Делани (Фрэнк Синатра) расследует несколько убийств, произошедших на улицах Нью-Йорка за последнее время. Их объединяют схожие обстоятельства преступления и характер ран на телах убитых, и Эдвард все больше склоняется к версии о серийном убийце-маньяке. Несмотря на все препятствия со стороны начальства он полон решимости его найти.

В это самое время его жена Барбара (Фэй Данауэй) оказывается в больнице. После неудачной операции на почках ее состояние нестабильно и со временем только ухудшается. Эдвард старается помочь ей всем, чем может, но ни он, ни доктор ничего не могут сделать…

У этого фильма, зажатого в узкие жанровые рамки полицейской драмы, есть одно большое украшение, без которого, кажется, не было бы вообще ничего. Это Фрэнк Синатра. В одних его глазах — вся жизнь его героя, полная взлетов и падений. Только ради этой роли стоит посмотреть этот фильм. В остальном — неспешное, размеренное кино с легким налетом мелодрамы, который, впрочем, ничуть его не портит.

В двух словах: Фрэнк Синатра)

Оценка: 6/10

Смотреть: вполне можно

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>