220px-blinddateposter.jpg Режиссер: Блэйк Эдвардс

В ролях: Ким Бейсингер, Брюс Уиллис, Джон Ларокет и др.

Автор сценария: Дэйл Лаунер

Продюсеры: Тони Адамс, Триш Кароселли, Гари Хендлер и др.

Композитор: Генри Манчини

Производство: США

Год: 1987

Длительность: 95 мин.

Бюджет/Сборы: $ 18 млн / $ 39 млн

IMDb: ID 0092666

Продолжаем путешествие по фильмографии Брюса Уиллиса) «Свидание вслепую» — первый фильм, где его можно обнаружить без помощи специальных приборов.

Уолтер Дэвис (Брюс Уиллис) — обычный представитель офисного планктона конца восьмидесятых. Руководство компании, в которой он работает, организует важную деловую встречу с новыми партнерами из Японии. Мероприятие пройдет в ресторане, и его обязаны посетить все ведущие сотрудники компании, в том числе и Уолтер, причем — таковы традиции японских партнеров — непременно со спутницами.

Со противоположным полом у нашего героя проблемы, и его брат советует взять с собой двоюродную сестру своей жены Надю (Ким Бесинджер). Очаровательная спутница нравится Уолтеру, он начинает разрабатывать план наступления по всем фронтам и для начала покупает бутылку шампанского. Это становится его роковой ошибкой. Вскоре их начинает преследовать бывший муж Нади Дэвид (Джон Ларокет), и жизнь Уолтера превращается в совершенный дурдом…

Казалось бы, сюжет совсем не блещет оригинальностью, но фильм тем не менее вышел довольно свежим, уморительно смешным и по-хорошему безбашенным. Легкая и симпатичная комедия в духе «Лунного света», в третьем сезоне которого Брюс, кстати, и снимался в этот период. Из актерских работ хочется выделить… Брюса Уиллиса) Бэсинджер не произвела особого впечатления.

В двух словах: легкая и симпатичная комедия

Оценка: 6/10

Смотреть: вполне можно

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


9 комментариев на запись “Комедия «Свидание вслепую» («Blind Date»)”

  1. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    мой бох, «фильмография брюса уиллиса». У него вроде не такой большой диапазон, пары-тройки фильмов достаточно будет для покрытия. Ну пошире наверное чем у Джеки Чана, но всё-таки…
    Хотя парень хороший конечно. 🙂

  2. admin пишет:

    🙂

  3. admin пишет:

    Чисто ради удовольствия, а не ради расширения диапазона. Тем более, все, что могло его расширить, я уже, наверное, смотрел…

  4. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    своего (диапазона) или его?

  5. admin пишет:

    :)) Конечно, брюсовского. Иначе эта фраза носила бы клинический оттенок.

    Я имел в виду, что «Шестым чувством», тем же «Лунным светом», «Городом грехов» и орешками покрывается, наверное, бОльшая часть его актерского диапазона.

  6. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    почему клинический-то? имелась в виду способность зрителя учиться на художественных произведениях, расширение сознания (сенсорики). Ну и где же тут клиника? 🙂

  7. admin пишет:

    Клиника во второй половине фразы 🙂

  8. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    хм, нет, в этом случае имелось в виду открытие его. Ну ладно.
    А ты оперативен.

  9. admin пишет:

    У меня стоит Mail.Ru агент 🙂 И у тебя, похоже, тоже.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>