220px-you_will_meet.jpg Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Роджер Эштон-Гриффитс, Антонио Бандерас, Эвен Бремнер, Джош Бролин, Энтони Хопкинс, Джемма Джонс, Фрейда Пинто, Нил Джексон, Люси Пунч, Наоми Уотс, Селия Имри, Полин Коллинз, Анна Фрил, Анупам Кхер, Кристиан Маккей, Филипп Гленистр и др.

Автор сценарияВуди Аллен

Продюсеры: Летти Аронсон, Джом Рурс и Стивен Тененбаум

Производство: США, Испания

Год: 2010

Длительность: 98 мин.

Бюджет/Сборы: $ 15 млн / $ 23 млн

IMDb: ID 1182350

Подходит к концу этот год, и вместе с ним подходит к концу фильмография Вуди Аллена. Премьера следующего фильма «Полночь в Париже» состоится в мае 2011 года в Каннах.

Впрочем, картина, с которой я встречаю новый год, совсем не новогодняя. История неудавшихся отношений в одной семье, члены которой никак не могут найти общий язык и все без исключения заводят интрижки на стороне так что порой кажется, что у них не осталось ничего общего — тема для Аллена в общем не новая (вспомнить хотя бы «Мужей и жен«), но это не то, за что я люблю Вуди.

Вместе с тем фильм предельно конкретен и лишен разного рода нравоучений; Аллен лишь дает нам возможность прослеживать жизнь каждого из героев без малейшего намека на способы разрешения их проблем и на то, что эти проблемы вообще разрешатся. Другими словами, это сама жизнь как она есть. Поэтому посмотреть этот фильм хотя бы раз определенно стоит, особенно если это ваш первый фильм у Аллена. Но назвать его шедевром или новой вехой в творчестве режиссера, к сожалению, не получается.

В двух словах: так себе

Оценка: 3/10

Смотреть: можно ради эксперимента

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>