200px-celebrity_dvd_cover.jpg Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Кеннет Брана, Джуди Дэвис, Вайнона Райдер, Леонардо Ди Каприо и др.

Автор сценарияВуди Аллен

Продюсер: Жан Думанян

Производство: США

Год: 1998

Длительность: 113 мин.

Бюджет/Сборы: $ 12 млн / $ 5 млн

IMDb: ID 0120533

В этой картине Аллен в очередной раз признается в своей нелюбви к Голливуду, и хотя он делает это в своей привычной манере очень тонко и изящно, временами фильм почему-то выглядит настолько картонным и плоским, что и смотреть не хочется.

Нашим проводником в мир посредственности, не имеющий ничего общего с обложками глянцевых журналов, на сей раз выступает журналист Ли Саймон (Кеннет Брана), который, как это часто бывает в фильмах Вуди Аллена, играет самого Вуди Аллена. В самом начале фильма он разводится с женой Робин (Джуди Дэвис), с которой прожил шестнадцать лет, чтобы погрузившись в мир звезд и фоторепортеров, начать менять подружек как перчатки.

Поначалу за его погружением в другую жизнь наблюдать интересно, но со временем действие все более размазывается, превращаясь в сплошную бытовуху, что совершенно не свойственно фильмам Аллена, у которого каждый герой и каждая реплика на своем месте.

Жена Саймона Робин устраивается работать на телевидение и тоже пускается во все тяжкие. Тоже своего рода Голливуд, что ни говори 🙂

Конечно, интересно то, что эпизодические роли голливудских звезд, с которыми по долгу службы сталкивается Саймон, играют полноценные голливудские звезды — Мелани Гриффит, Шарлин Терон и, конечно, Леонардо Ди Каприо — он здесь особенно хорош — но на этом все и заканчивается, потому что крепкого, связного сюжета у фильма нет.

В общем и целом кино вышло скучноватое. Если и смотреть его, то только ради Ди Каприо 🙂

В двух словах: картонно

Оценка: 2/10

Смотреть: нет

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>