Ночное

06.10.2010

Слушаю прекрасный внеочередной ночной неформатный эфир дяди Володи на Эхе. Просто замечательно.

В новостях несколько минут назад сказали, что Лужков нашел себе работу с зарплатой в 1 рубль, и там же сообщили, что на НТВ снова покажут антибелорусские фильмы в ответ — внимание — на обращение Медведева, опубликованное в его видеоблоге, в котором он резко осудил бла-бла-бла, бла-бла-бла…

Худшей судьбы для НТВ и придумать нельзя, а мне, махровому идеалисту, в этих буквах все еще что-то мерещится. И вообще вся эта история с Лужковым, который, кажется, просто не поверил, что его можно вот так взять и уволить, и написал Медведеву вполне интересное письмо, эта история в политическом смысле для тандема обыденна и неудивительна. Но более заметный для меня ее итог — она показала всем нам, насколько продажно наше телевидение. Все каналы кроме СТС)) Для меня это главный вывод из этой истории. Извините, что пишу нескладно — в ушах музыка.

И еще. Вечером немного побукмекерил на волейболе и — внимание — на египетском футболе. Египетский футбол — захватывающее зрелище, и все те, кому не нравится игра нашей сборной, просто обязаны это посмотреть.

Полупустые трибуны стадиона, немногочисленные зрители в белых балахонах или (как это называется) а ля Ясир Арафат и залпы калашей после взятия ворот 🙂 И игра, после которой наша сборная кажется «Барсой»: десять игроков обороняющейся команды толпятся в штрафной, защищая ворота от пяти игроков команды соперника, и все-таки пропускают гол. Но уже пару минут спустя форвард команды соперника обходит одного, второго, выходит один на один с вратарем, с легкостью обходит и его — и сравнивает счет. Коэффиценты 1,2 и 6 на разные исходы меняются местами.

…………………………………………….

И хорошая песня (версия не полная, но ничего лучше не нашел).

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


6 комментариев на запись “Ночное”

  1. Alan пишет:

    Египетский футбол — это что-то невероятное. А соперничество двух местных грандов — Замалека и Аль-ахли — восходит еще ко временам колонизации Египта англичанами и по накалу сравнимо с самыми горячими дерби Европы + горячий темперамент самих египтян) После каждого матча обязательно есть жертвы)
    Все телевидение — sux. Лужков получил то, что заслужил, Медведев еще получит.
    В волейбол просрали сербам — обидно…
    А ночные эфиры Эха слушаю в записи — очень удобно сделан архив программ. Правда, с уходом Троицкого там и слушать нечего…

  2. admin пишет:

    После каждого матча обязательно есть жертвы)

    Какой ужас)

    Лужков получил то, что заслужил, Медведев еще получит.

    Что же он заслужил и почему?

    А ночные эфиры Эха слушаю в записи — очень удобно сделан архив программ. Правда, с уходом Троицкого там и слушать нечего…

    Я уже много лет слушаю одну передачу в ночь с пятницы на субботу, которая идет в прямом эфире, поэтому в записи ее слушать как-то не с руки. Но там же каждую ночь какой-то музыкальный эфир. Надо попробовать послушать и остальное.

    Троицкий как-то не пошел у меня, хочется чего-то большего в плане эфирной энергетики, да и слушать всякую экзотику когда целые пласты классики еще впереди, как-то не тянет. С книжками то же самое.

  3. Alan пишет:

    Заслужил отставку) Странно, что он не ушел еще лет пять назад — тогда б ему наверняка в Москве памятник воздвигли, ну и там ордена-медали и т.д. А сейчас — поезд ушел — «в связи с утратой доверия». И ответить-то нечем. Другое дело, что теперь Медведеву нужно объяснить, что значит «утрата доверия». А начни он объяснять, это выльется в уголовное дело экс-мэра.

    Классику слушаю отдельно — благо список закачанного, но еще не прослушанного огромен и так) А FM-Достоевский помогал и помогает ориентироваться в тех пластах, которые я никогда не услышал бы по радио/ТВ/у друзей и т.д. И иногда там действительно попадаются бриллианты)

  4. admin пишет:

    Понятно) Ну, мне пока «Аэростат» помогает в них ориентироваться.

  5. Alan пишет:

    Аэростат тоже больше по классике)

  6. admin пишет:

    Ну, в том-то и дело, что тонны классики еще не прослушаны, а без них тратить время на экзотику жалко)

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>