О группе «Браво» и рассказывать нечего: я не помню, когда впервые их услышал, не помню, когда ушла Агузарова и пришел Сюткин, не помню, когда ушел Сюткин и пришел Ленц, не помню даже, когда слушал ту старую кассету с альбомом Сюткина «Радио ночных дорог» — их музыка, кажется, была всегда, и точка. Да и вообще говорить что-то о группах, ставших саундтреком того или иного периода твоей жизни — дело бесполезное.

А потому я и знать не знал, что они еще выступают, а когда совершенно случайно набрел на концерт по рекламке в ЖЖ, искренне полагал, что Сюткин все еще с ними (о том, кто же тогда поет такие хиты как «Ветер знает» или «Этот город», я особенно не задумывался). Оказалось, он ушел, и уже давно. Это обстоятельство повергло меня в сомнения, длившиеся больше года. Наконец, что-то внутри щелкнуло, я мысленно смирился с тем, что не увижу Сюткина на сцене, и решив, что лучше поздно, чем никогда, купил билет на их апрельский концерт в московском клубе «ИКРА».

Клуб «ИКРА» оказался довольно приятным местом. Придя, как и полагается, за полчаса до начала концерта, я уютно расположился на диванчике на втором этаже клуба. Впереди были танцпол и небольшая сцена с экраном, на котором крутились анонсы предстоящих концертов. На небольшой сцене не было ничего — ни музыкантов, ни инструментов. Наконец, на экране появились барабанные тарелки, и это меня несколько озадачило) Поиски показали, что настоящая сцена находится этажом выше. Эта оплошность стоила мне места у сцены — я оказался ряду в десятом. Слышно и видно хорошо, но фотографировать неудобно.

Прошло еще минут двадцать, и появились они!!

img_1518.jpg

Несмотря на все смены состава, почтенный возраст, многолетнюю известность и миллионы поклонников, им удалось главное — не перейдя в разряд ретро и не стараясь осовремениться, остаться юными, звучать так же искренне и свежо как двадцать лет назад. Этому нельзя найти объяснение — это можно просто почувствовать, и, конечно, это удивительно.

Браво — Останься еще на час (Live at IKRA club, Moscow, 10.04.2010)

Вместе с тем группа выглядит на удивление современно. Я ожидал увидеть что-то теплое, овеянное духом восьмидесятых — ан нет, очень современно, очень вкусно, да и публика в основном до шестнадцати и старше.

img_1508.jpg

Программа концерта состояла из старых всеми любимых хитов, которые весь зал пел хором, и, кажется, нескольких новых песен. Конечно, на «Оранжевом галстуке» не хватало Сюткина, а на «Черном коте» и «Старом отеле» — Агузаровой. Явно не хватало. И тут остается надеяться только на грядущее тридцатилетие группы, которое, впрочем, снова пройдет в Государственном Кремлевском Дворце.

На сцене несколько раз появлялись неизвестные мне музыканты, которые аккомпанировали группе. Первый ударник группы Павел Кузин был представлен особо.

img_1523.jpg

Как и любой хороший концерт, этот пролетел в одно мгновение. И что сказать? Я в восторге! Знать наизусть половину текстов — это одно ощущение, но совсем другое — когда видишь, какие они Настоящие.

Браво — Ну вот и все (Live at IKRA club, Moscow, 10.04.2010)

Сет-лист

  1. Любите, девушки
  2. Добрый вечер, Москва
  3. Звездный шейк
  4. Выше всех
  5. Останься еще на час
  6. Если бы на Марсе
  7. Ветер знает
  8. 36 и 6
  9. Буги автостоп
  10. Плохой, хороший, злой
  11. Пилот 12-45
  12. Держись, пижон
  13. 2х2
  14. Наташа
  15. Король Оранжевое лето
  16. Вася
  17. Оранжевый галстук
  18. Московский бит
  19. Как жаль
  20. Замок из песка
  21. Любовь не горит
  22. Этот город
  23. Это за окном рассвет
  24. Ленинградский рок-н-ролл

    (Encore)

  25. Девчонка 16-ти лет
  26. Старый отель
  27. Дорога в облака
  28. Черный кот
  29. Ну вот и все

Ссылки по теме

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


4 комментария на запись “«Браво» в клубе IKRA, Москва, 10.04.2010”

  1. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    пасип за пост, ты мне годы студенческие напомнил. Сколько мы из браво там пели, ух. И последнюю как раз тоже, я сейчас вспомнил. Летом, на сурском, под костерок и гитару. 🙂

    ек как хорошо было!

  2. admin пишет:

    🙂

    Да, петь такое у костра под гитарку — это здорово. Завидую)

  3. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    это было так давно, что я тоже теперь себе завидую. 🙂

  4. admin пишет:

    🙂

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>