200px-broadway_danny_rose.jpg Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Вуди АлленМиа Фэрроу и др.

Автор сценарияВуди Аллен

Продюсеры: Роберт Гринхут

Производство: США

Год: 1984

Длительность: 84 мин.

Бюджет/Сборы: $ 8 млн / $ 10,6 млн

IMDb: ID 0087003

И вновь легкая комедия с налетом грусти.

Бродвейский менеджер Дэнни Роуз (Вуди Аллен) помог найти дорогу в мире искусства многим талантливым артистам, потерявшим веру в свой талант и успех. Эти артисты, пожалуй, никогда не поднимутся выше тех маленьких клубов и дешевых заведений, в которых они выступают, но Дэнни страстно верит в каждого и дорожит ими. Почти все они потом бросают его, и Дэнни не держит на них зла, он просто удивляется тому, с какой легкостью это происходит.

С Дэнни знакомится Луи Канова, в прошлом известный певец, потерявший всякую надежду на возвращение былой славы и злоупотребляющий алкоголем. Дэнни видит в нем талант и берется за дело с невиданным энтузиазмом: он подбирает Луи репертуар, покупает костюмы и даже пытается разобраться в его отношениях с женой и любовницей Тиной (Миа Фэрроу). Эти попытки влекут за собой разборки с гангстерами, погони и перестрелки в лучших традициях ранних алленовских фильмов.

Почувствовав почву под ногами, Луи не без помощи любовницы бросает Дэнни и уходит к другому продюсеру. К Дэнни без Луи снова приходит забвение…

Оценка: 7/10

Смотреть: да

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>