200px-wallenmidsummernight.jpg Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Вуди Аллен, Мэри Стинберген, Хосе Феррер, Миа Фэрроу, Тони Робертс, Джули Хэгерти и др.

Автор сценарияВуди Аллен

Продюсеры: Роберт Гринхут

Производство: США

Год: 1982

Длительность: 88 мин.

Бюджет/Сборы: ? / $ 9 млн

IMDb: ID 0084329

Очень легкий и лиричный и в то же время чисто вудиалленовский фильм.

Изобретатель Эндрю (Вуди Аллен) со своей женой Эдриен (Мэри Стинберген) живут в красивом доме, затерянном где-то в деревенской глуши. Эндрю конструирует летательные аппараты и даже поднимается на них в небо (на дворе начало XX века), Эдриен, женщина строгих нравов, любит его всем сердцем, но переживает из-за недавно начавшихся проблем в постели.

Сельскую идиллию нарушают заглянувшие на выходные друзья Эндрю — пожилой университетский профессор Леопольд (Хосе Феррер) и его молодая невеста Эриэл (Миа Фэрроу), которые на днях должны пожениться, и ухлестывающий за всеми своими пациентками доктор Максвелл (Тони Робертс) с очередной пассией по имени Далси (Джули Хэгерти).

Эриэл оказывается бывшей любовью Эндрю, который теперь едва держит себя в руках, в нее же влюбляется и ловелас-доктор, а профессору хочется провести свою последнюю свободную ночь перед свадьбой так, будто это последняя ночь его жизни.

Спойлер (не читайте, если не смотрели фильм) прокрутить

Собственно, так оно и будет 🙂

Конец спойлера

Как и во всех работах Аллена этого периода, юмора здесь немного. Как впрочем и секса. Но есть какая-то легкость и трогательность.

Оценка: 6.5/10

Смотреть: да

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>