everything.jpg Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Вуди Аллен, Джин Уайлдер, Берт Рейнолдс и др.

Автор сценарияВуди Аллен

Продюсеры: Джек Роллинз и Чарльз Джов

Производство: США

Год: 1972

Длительность: 87 мин.

Бюджет/Сборы: $ 2 млн / $ 18 млн

IMDb: ID 0068555

Кролики с розовыми ушками в такт подергивают носиками под песенку Коула Портрера «Let’s misbehave«. На экране появляются титры. Что же это? Это Вуди Аллен.

За многообещающим названием скрыты семь коротких новелл, пародирующих те или иные кинематографические стили, режиссеров или популярные американские телешоу того времени. Каждая новелла посвящена одному из животрепещущих вопросов обыденной сексуальной жизни — помогают ли афродизиаки, что такое содомия, почему некоторые женщины не испытывают оргазм, гомосексуальны ли трансвеститы, каковы сексуальные извращения, точны ли открытия врачей и клиник, которые занимаются сексуальными опытами и исследованиями и главное — что происходит при эякуляции.

На момент выхода фильма эти вопросы уже были раскрыты в одноименной книге доктора Дэвида Рубина, вышедшей в Америке аккурат в 1969 году и, несмотря на некоторую сухость изложения материала

Отведение энергии от гениталий и подача ее вверх по позвоночнику приводит к снижению давления и отдаляет потребность в эякуляции… Успешный оргазм требует, чтобы каждый микровольт электричества был мобилизован и направлен к пенису.

сразу же ставшей национальным бестселлером, и фильм Вуди Аллена — своеобразный ответ на нее.

Ответ маэстро Аллен дает в привычном для себя ключе с примесью Монти Пайтона (интересно, влияли они друг на друга или нет — ведь сценка с любовью терапевта к овце — что это как не Монти Пайтон?).

Фильм хотя и экспериментален, но рука маэстро Аллена здесь уже более уверена в том, что делает, а последняя новелла о том, что происходит во время эякуляции — и вовсе шедевр.

Больше и говорить нечего, остается только восхищаться 🙂 Приятного просмотра!

Оценка: 9/10

Смотреть: обязательно!

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>