200px-idreamed.jpgВ тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была Сьюзан Бойл. И попала она как-то раз на шоу своей мечты «Британия ищет таланты». А потом случилось такое!.. Нет, не так.

Жила-была Сьюзан Бойл. Жизнь ее была непростой и с точки зрения обывателя даже странной — поздние тяжелые роды несколько замедлили развитие, и в первые школьные годы сверстницы называли ее не иначе как «глупышка Сьюзи»; когда братья и сестры покинули отчий дом, Сьюзан осталась ухаживать за престарелой матерью; она работала всего раз в жизни — поваром-стажером, и это продлилось не более шести месяцев; она никогда не была замужем и, по ее собственным словам, ее даже никогда не целовали — одним словом, жизнь ее была непростой и где-то даже странной, но в ней всегда оставалось место доброте и вере в мечту.

Сьюзан мечтала стать профессиональной певицей, ее кумиром была британская театральная актриса и певица Элейн Пейдж.

За свою жизнь Сьюзан участвовала в разнообразных конкурсах не один десяток раз, и очередная попытка ничем не отличалась от прочих, но на этот раз в небесной канцелярии что-то случилось)

81 миллион просмотров за первые две недели и мировая известность достойно вознаградили ее старания. Когда в финале шоу победила какая-то группа бродячих танцоров, Сьюзан слегла в больницу с нервным срывом. Но стойкость характера проявилась и здесь — несмотря на неудачу, вскоре после выхода из больницы Сьюзан решила записать альбом.

Пластинка «I Dreamed a Dream» («У меня была мечта») вышла 23 ноября и с тех пор не опускалась с первого места в чартах по обе стороны Атлантики, разойдясь тиражом в 3,3 миллиона копий и побив все мыслимые и немыслимые рекорды. А на днях сбылось то, о чем Сьюзан и не мечтала — в рамках съемок документального фильма о головокружительном успехе скромной шотландской домохозяйки Сьюзан спела дуэтом с самой Элейн Пейдж!

А теперь перейдем к альбому) Пластинка состоит из двенадцати каверов на известные композиции («Rolling Stones», Мадонна, «The Monkees» и др.) и содержит студийную версию «I Dreamed a Dream», песни из мюзикла «Отверженные», с которой Сьюзан выступала на шоу. Впрочем, все это неважно. Главное — этот чудесный, волшебный, сказочный, завораживающий голос… And nothing else matters.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>