Послушал свежевышедший альбом Сьюзан Бойл, и… несмотря на в целом хорошее впечатление снова задался вопросом, а как вообще стоит оценивать альбомы, в которых песни написаны не исполнителем, а на звук в существенно большей чем исполнитель мере повлияли продюсеры. Добавим сюда и то, что на этом альбоме Сьюзан исполняет песни из своих любимых… мюзиклов — тема для русского уха несколько непривычная, если не сказать больше…

Получается, что, отдавая должное неземному вокалу и какому-то передающемуся даже через пластинку обаянию и ощущению чего-то очень родного, оценить такой альбом в полной мере можно только ознакомившись с музыкальным материалом, а заодно и с теми мужчинами, которые здесь кое-где подпевают Сьюзан.

Без этого впечатление, каким бы хорошим оно не было, все же будет неполным, и мы так и не сможем понять, почему альбом, три четверти которого нам ни о чем не говорят, скоро займет верхние строчки американских чартов.

В качестве небольшого музыкального ликбеза вот эта знакомая всем и каждому вещь. Оказывается, она тоже из мюзикла. И оказывается, Сьюзан уже исполняла ее в 2009 году на том самом конкурсе.

Susan Boyle — Memory — Britain’s Got Talent — [HQ]

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


3 комментария на запись “Susan Boyle «Standing Ovation: The Greatest Songs From The Stage» (2012)”

  1. ДН пишет:

    «Оказывается, она тоже из мюзикла»???))))))
    Посмотри фильм «Девушка из Джерси», если не видел))) Там будет замечательный момент, связанный с этой темой)
    Ну а тема-то не просто из мюзикла, с позволения сказать — из культового мюзикла, который в Лондоне шел с 1981 по 2002 год. Да и музыку-то написал Эндрю Ллойд Уэббер на секундочку)))

  2. admin пишет:

    Ну, плохо у меня с мюзиклами 🙂

  3. Игорь пишет:

    Отличный альбом. Большая часть песен мне, не посещавшему мюзиклы, знакома. Исполнение на высоте. Благодарю SuBo за очередной диск!

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>