1000124154.jpg

Чего только не начнешь читать от отсутствия бумажного Гоголя… )

К фанфикам я прежде относился с некоторым предубеждением: ну а что написанное не Крисом Картером, Винсом Гиллиганом и Фрэнком Спотницем может быть лучше оригинала?..

Книжка эта оказалась ядреной смесью записок о Шерлоке Холмсе — так в офисе временно не работающих в ФБР Малдера и Скалли по адресу Бейкер стрит, 221б непомерным интеллектом блещет… миссис Хагерсон — и собственно «Секретных материалов», правда, от литературного и кинематографического первоисточников в ней осталось совсем немного.

Малдер и Скалли выписаны очень плоско, от киногероев к ним перешли лишь имена, развязки историй с претензией на научную фантастику нелогичны и никак не вытекают из предшествующих событий, язык тоже весьма далек от литературного… но чтиво довольно забавное 🙂 Иногда можно себя побаловать.

P.S. Кстати, на «Озоне» в авторах на полном серьезе значится… Джейн Доу :))

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Один комментарий на запись “«Секретные материалы. Плящущие человечки»”

  1. Алексей пишет:

    Когда-то, ещё в школе когда учился, все книжки эти скупал и перечитывал) Эту тоже читал.

    Ну, на самом деле, читать интересно то, что было написано Кевином Андерсоном (очень советую «Руины», если найдёшь), всё, что написано на основе сериала — лабуда.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>