the_one_album.JPG

Конец восьмидесятых — очень непростое время в жизни Элтона.

В восемьдесят девятом он устраивает аукцион, где продает более огромное количество вещей, связанных с его прошлым. В их числе и уникальная коллекция записей, которую он собирал и каталогизировал многие годы.

Он узнает о Райане Уайте, подростке из Индианы, который болен СПИДом. Вместе с Майклом Джексоном они как могут поддерживают мальчика и его семью. Уайт умирает в 1990 году. Элтон попадает в больницу, где проходит курс реабилитации.

В 1992 году Элтон создает организацию Elton John AIDS Foundation и объявляет о своем решении направлять все деньги, заработанные от продаж синглов на территории Великобритании и США, на расширение исследований, связанных со СПИДом.

В этом же году выходит и первый за три года альбом The One, который достигает восьмого места в американском чарте. По мне это совсем не элтоновский альбом. Если что и заслуживает внимания, то только посвященная Уайту Last Song.

Elton John — Last Song (Live in Barcelona)

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>