elton_john_-_empty_sky.jpgРеджинальд Кеннет Дуайт родился в Великобритании в семье командующего эскадроном ВВС Стенли Дуайта и его жены Шейлы. Настоящий вундеркинд, в четыре года он уже играл на фортепиано, а в одиннадцать начал учиться в Королевской консерватории.

В тринадцать Элтон с друзьями создает группу The Corvettes, они играют Рея Чарльза и Джима Ривза, через пару лет группу переименовывают в Bluesology. В середине шестидесятых, когда Элтону нет и двадцати, блюзологи дают свое первое турне по Великобритании.

Как-то раз Элтону попадается сборник стихов Берни Топина, и между ними завязывается сотрудничество, которое продолжается по сей день. В конце шестидесятых Элтон и Берни пишут песни для различных исполнителей. Происходит это обычно так: сначала Берни за часок набрасывает текст, потом дает его Элтону, и тот за полчаса пишет музыку.

В 1969 году Элтон записывает свой первый сингл «Lady Samantha» и альбом «Empty Sky».

Что сказать об этой пластинке? В общем и целом это чистый, приятный и мелодичный поп, в котором нет ничего лишнего — он лишь чуть приправлен роком, но приправа эта совсем не портит вкуса этого замечательного блюда. Альбом — настоящая кладезь прекрасных мелодий, взять хотя бы «Lady What’s Tomorrow» и «Skyline Pigeon». Очень приятная пластинка. Посмотрим, что дальше)

Elton John — Skyline Pigeon, Live at Edinburgh, 1976

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>