В Пензе прекращено вещание телеканала НТВ.

Сегодня ТРК «Наш Дом» была вынуждена приостановить ретрансляцию программ двух телеканалов – НТВ и ТНТ. Связано это с вынесением центральным аппаратом Россвязькомнадзора официального предупреждения ТРК «Наш Дом» о нарушении лицензионных условий.
Вместо программ собственного производства ЗАО ТРК «Наш Дом» на первом частотном канале в Пензе (с недавнего времени именуемом «1К») вел ретрансляцию программ федерального телеканала НТВ, которая не указана в программной концепции лицензиата. Аналогично и с лицензией для «11 канала» в программной концепции которого указано круглосуточное вещание программ собственного производства, однако там вещались программы ТНТ, которые также не заявлены в концепции.
Предупреждение вынесено. В случае повторного предупреждения, у ЗАО ТРК «Наш Дом» может быть и вовсе аннулирована лицензия на вещание.

Отсюда.

Мне в этой истории непонятны две вещи:

  1. Как региональная телекомпания может просто так транслировать НТВ, да еще и вставлять туда свою рекламу просто так, ведь понятно, что все это стоит денег?
  2. Как она может делать это десять лет подряд?

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


19 комментариев на запись “В Пензе отключили НТВ”

  1. Al пишет:

    В общем, и жалеть тут не о чем — не то теперь НТВ, а про ТНТ и говорить не хочется 🙂
    *по-стариковски* Вот в наше время было телевидение… 🙂

  2. admin пишет:

    Что ж мне теперь, новости пятилетней давности в записи по вечерам смотреть?))

  3. Al пишет:

    смотри в инете или подключайся к кабельному 🙂

  4. avialaynen пишет:

    Да в общем-то этот «наш дом» с его 11 каналом у нас в Пензе уже давно всем надоел — тут и мегаподборка ведущих (просто поражаешься, неужели у нас в Пензе нормальных журналистов нет), и мегапрофессиональные передачи (взять хотя бы передачу ОТК (откроем талант каждого), которая уже стала легендой в Пензе — ибо открывала не таланты, а бездарности — над передачей вся Пенза уссывается), ну а новости — это капец: постоянно трупы крупным планом, попытка взять интервью у девочки, чудом избежавшей изнасилования собственным отцом, день рождения бомжа…
    Кстати, на НТВ они свою рекламу не ставили. На ТНТ — да, было, да у них и весь эфир в сетке ТНТ находился. Кроме того, у них еще был подконтролен некий 35 канал (ДМВ), на котором утром и днем они пускали МТВ, в остальное время ДТВ, ну и постоянно свою рекламу
    Да, и еще. У меня кабельное от прямых конкурентов «Нашего Дома». Вчера вечером, когда НД отключили ТНТ — наши админы на форуме сразу пообещали, что через 3 дня ТНТ будет)))

  5. admin пишет:

    2Al: Кабельное не идет, только через тарелку. В инете только сюжеты.

    2avialaynen: Да понятно, что надоело. Мне жалко только вечерние новости НТВ.

    По-моему, местная реклама на НТВ сопровождалась заставкой с большим логотипом «1К».

  6. Allod пишет:

    А как же Наша Раша, а как же Камеди клаб??? Как мы все будем жить?

  7. prog_san пишет:

    Я за отключение ТНТ. Мне этот канал не нравится. Хотя я и телевизор то смотрю редко. 🙂

  8. admin пишет:

    Да, я тоже))

    Мне не хватало только вечерних новостей НТВ, и то скорее по привычке их смотрел 🙂

    Но сегодня НТВ снова включили 🙂

    А ТНТ похоже навсегда отключили. Туда ему и дорога.

  9. w!ldc@t пишет:

    ТНТ портит свою физию лишь хернёй под названием публичныйдом #2. Хотя и камеди в последнее время(в последний год), полная лажа. Про 35й канал. Самые лучшие программы МТВ идут вечером, по карйней мере это было в старом МТВ. Непонятно зачем вообще ДТВ? 11канал — быдло канал. Своих телепроектов какбы много, но не один из них нормальный человек смотреть не будет. Кортавые телеведущий, трупы крупным планом(ниодин уважающий себя канал так не делает, они ставили себя на место родственников убитого???!!! ПИДАРАСЫ!!) НТВ… хм, хороший канал, вот только та частота, на которй он идёт очень плохо ловится — кабельное и спутниковое нам в помощь. Вообще, попробовать надо начать собирать подписи на закрытие канала, или чтобы у них чапстоту отобрали… нехер.

    end-of-flame

  10. admin пишет:

    На закрытие 11 канала? Кто ж тогда будет транслировать НТВ?

  11. Admishen пишет:

    Подбор специалистов на 11 канале таков: «У тебя дефекты речи? Ты плохо выглядишь? Тебя больше ни куда не берут работать? У тебя 3-три класса образования? Отлично!! Вы тот кто нам нужен. Приходите работать к нам, на 11 канал!!!»
    Я считаю, что если и прекращать трансляцию кого либо, то 11 канал в этой очереди должен быть первым.
    Я за начало собирания подписей в честь закрытия этого пензенского позорища…

  12. admin пишет:

    Admishen, а Экспресс Вам больше нравится?

  13. Admishen пишет:

    Многоуважаемый admin, т.к. беседа развернулась про какнал 11, то про него я и пишу. Вот как только тема будет разворачиваться про «Экспресс», тут то я и выложу все свои мысли. Хоть эти мысли и недалеко ушли…

  14. w!ldc@t пишет:

    [quote comment=»2999″]Хоть эти мысли и недалеко ушли…[/quote] у «экспресса» есть(были, во всяком случае видел) программы которые рядом не стоят с тем, что делает 11водоканал.

  15. admin пишет:

    w!ldc@t, например?

  16. prog_san пишет:

    например мне понравился цикл передач о районах нашей области. Просто и интересно.

  17. admin пишет:

    Да, что-то такое помню.

  18. Crasher пишет:

    Верните ТНТ НАШУ РАШУ КАМЕДИ СМЕХ БЕЗ ПРАВИЛ !!!!!!!

  19. w!ldc@t пишет:

    2Сrasher
    последуйте примеру ваших товарищей, раздосадованных отсутсвием ДОМ2.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>