Как же это потрясающе!!! 🙂

Космическая компания Илона Маска SpaceX 6 февраля в 23:45 по московском времени запустила тяжелую ракету-носитель Falcon Heavy, которая должна доставить находящийся внутри нее автомобиль Tesla к гелиоцентрической орбите вокруг Солнца. Об этом свидетельствует прямая трансляция запуска.

Ракета Falcon Heavy стартовала с космодрома космического центра имени Кеннеди во Флориде. На ее борту находится капсула с личным автомобилем Илона Маска — красным Tesla Roadster, в стереосистеме которого, по плану Маска, должна играть песня Дэвида Боуи «Space Oddity».

От ракеты отделились два из трех разгонных блоков. Третий блок доставит Tesla к гелиоцентрической орбите вокруг Солнца (используется для путешествий к Марсу). Все разгонные блоки планируется посадить на Землю, а сам автомобиль будет обращаться вокруг Солнца, приближаясь то к Земле, то к Марсу.

Falcon Heavy Animation

Апдейт: «Тесла» успешно долетела :)) Вот кадры из прямой трансляции.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>