623598_original
Фото из блога Игоря Шпиленка

Уже давно подсел на блог замечательного фотографа, натуралиста, инспектора по охране дикой природы и просто хорошего человека Игоря shpilenok Шпиленка. Человека простого и очень глубокого одновременно, который своим ремеслом делает для природы гораздо больше, чем многие природоохранные организации. Человека, открывшего для всего рунета и не только удивительный мир, в котором большинству из нас с вами вряд ли суждено побывать(( Человека, фотографии которого сильнее любых слов и, быть может, рано или поздно убедят очередного газпромовского топ-менеджера, прожившего всю жизнь в дворцах из стекла и бетона, отказаться от планов разработки нового месторождения на заповедной территории… хотя прекрасно понимаю, что надежды эти по-юношески наивны и разбиваются о суровую действительность всякий раз, когда видишь очередного паркующегося на газоне козла…

Но я ушел в сторону)

Итак, о книге. Книга процентов на 90 состоит из фотографий, большей частью уже опубликованных в блоге. Фотографии сопровождаются коротким комментарием с интересными фактами из жизни фотографа-натуралиста. Казалось бы, что такого может быть в этой книге, если все это можно увидеть в блоге?

Но читая ее, я поймал себя на удивительном ощущении — книга погружает в себя, дает раствориться в себе, и Камчатка в буквальном смысле слова оживает на глазах. Когда читаешь блог, такого погружения не случается. Так что, друзья мои, читайте книги))

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>