Даже не знаю зачем — наверное, от скуки — решил прочесть последний опус Дэна Брауна. И Дэн не разочаровал — в том смысле, что остался самим собой: герои его романов по-прежнему строят воздушные мосты из теорий мирового заговора между замками из песка псевдонаучного бреда, крупицы которого по-видимому повыпиханы из стопки журналов, лежавшей на столе у Дэна Брауна, включая «Работницу», «Науку и жизнь» и «Технику молодежи».

На этот раз Дэн Браун обратился к благодатной теме американских масонов. Тема эта наплодила столько слухов и теорий, что даже странно, что он не обратился к ней раньше. Ужасные масоны (которые, надо заметить, подаются здесь в довольно возвышенном ключе — чуть ли не как вершители дум и единственные обладатели некоего истинного знания) устроили мировой заговор и расплодили его символы по всем правительственным зданиям США. Корни заговора уходят в правительство, которое нас обманывает, и только профессор Роберт Лэнгдон в компании очередной привлекательной спутницы дознается до правды… Правда эта, как водится, перевернет наше представление о мире :))

В общем и целом, очередная пустышка в духе «Кода да Винчи», но закрученный детективный сюжет заставляет дочитать до конца 🙂

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


2 комментария на запись “Дэн Браун «Утраченный символ»”

  1. UnKnOwn пишет:

    О да, как всегда, текст Брауна звучит правдоподобно, но в реальности это фастастический бред 🙂 Ну шо делать, расчитано на обывателя. Но даже фантастический бред очень захватывающе написан!

  2. admin пишет:

    :)) Своего рода феномен как ни крути.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>