Сегодня целый день слушаю одну песню. Она прозвучала на квартирнике Дэвида Брауна в Москве 1 ноября.

Предисловие)

Недавно я написал одну песню.

Помните тот вулкан в Исландии? У меня был забронирован билет на самолет из Барселоны в Россию, очень важный тур, если бы я не смог полететь, случилась бы настоящая финансовая катастрофа. И произошло это извержение вулкана, и с каждым днем все было хуже и хуже. И я смотрел на карту Европы на сайте BBC, это облако появилось в Великобритании, затем начало распространяться в Ирландию, потом во Францию, в Голландию. И я подумал: «О, нет, Господи, остановись, не накрывай Испанию. Мне надо лететь».

И наконец на следующий день мне уже лететь, а все небо закрыто пеплом, и дороги из Испании в Россию нет. Все воздушное пространство закрыто. У меня был забронирован билет на самолет «Аэрофлота», и я им позвонил и спросил: «Мы летим?». Они отвечают: «Да, пожалуй, летим». Я спросил: «Вы уверены?». Они говорят: «Ну, просто идите в аэропорт». Я сказал: «Хорошо».

Я пришел в аэропорт, и там творилось что-то невообразимое. И я прошел в зал ожидания. И там никого! Только один полет — этот! Все остальные отменены. «Отменен», «отменен», «отменен», «отменен», «отменен», «4.00». И я подумал: «Слава Богу, что я решил лететь «Аэрофлотом». Только русские достаточно безбашенны, чтобы так лететь. «Полный рейс, 30000 евро, хрен с ним, летим. Если самолет вдруг упадет, все застрахованы».

Они проложили альтернативный маршрут вокруг Черного моря, по краю этого облака. И пока я сидел в аэропорту, я взял гитару, у меня была куча времени, и я решил написать песню об этом событии. Она называется «Облако пепла».

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


2 комментария на запись “Песня о вулкане Эйяфьятлайокудль :)”

  1. prog_san пишет:

    Песня настоящего аксакала :)) Что вижу, то и пою

  2. admin пишет:

    тоже уметь надо)

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>