Копаясь в папке с мусором, обнаружил там старый, но не потерявший актуальности, а скорее даже сейчас набирающий ее ролик. Enjoy 🙂

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


16 комментариев на запись “Кто мог бы быть…”

  1. UnKnOwn пишет:

    Мне это напомнило вот эту гениальную песню: http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-10-22

  2. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    отлично. автор красавец 🙂

  3. admin пишет:

    2UnKnOwn:
    Да, все развивается по спирали 🙂 Особенно у нас 🙂

    Оффтоп: Давно хотел спросить, а почему именно первая, третья и пятая буква в нике заглавные?

    2nevidimkas:
    ага, автор молодец.

    Погуглил, кто же он. Оказалось, это музыкант и продюсер Алексей Вишня, записывавший некоторые альбомы группы «Кино».

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    и его ЖЖ

    http://polittechno.livejournal.com

  4. UnKnOwn пишет:

    >Оффтоп: Давно хотел спросить, а почему именно первая, третья и пятая буква в нике заглавные?
    Читал/смотрел «10 негритят»? Помнишь, как там убийцу звали? Ну, и плюс чуть-чуть адаптации:)

  5. admin пишет:

    :)) Такой вариант приходил в голову, но что-то с адаптацией тогда не срослось. 🙂

  6. ДН пишет:

    Я был не на этой пресс-конференции, а на следующей. Впечатляло.

  7. admin пишет:

    Ух ты))

    А можно поподробнее — что впечатляло?

  8. admin пишет:

    И, конечно, нельзя не спросить, что Вы спросили у президента и согласовывались ли вопросы заранее? 🙂

  9. ДН пишет:

    Ну общая атмосфера — сотни людей, сотни фотокамер, десятки съемочных групп, бешеный стрекот затворов всякий раз, когда главное действующее лицо чуть пошевевелилось, заранее заготовленные плакаты с названием своих городов и СМИ — это само собой.
    Что касается Путина — невероятно высокий уровень работы с аудиторией. Сочетание раскрепощенности и одновременно сконцентрированности на протяжении нескольких часов без перерыва, умение за считанные секунды найти правильный ответ, вовремя переключиться с серьезного тона на шуточный и обратно, почувствовать, где вопрос заслуживает более продолжительного ответа, а где можно обойтись короткой формулировкой — вот это впечатляло. Понятно, что это можно и по телевизору наблюдать, но вживую — совсем другое дело.

  10. admin пишет:

    Но ведь говорят, что на больших пресс-конференциях вопросы согласовываются заранее (и это, наверное, косвенно подтверждает невероятная осведомленность ВВП в разного рода цифрах и статистике, которыми он сыплет как из рога изобилия). На этой конференции вопросы согласовывались заранее?

  11. ДН пишет:

    Наверное, это вопрос к пресс-секретарю Президента. Но если и так, тогда Путину заранее пришлось бы запомнить, кто из региональных журналистов где сидит, как выглядит и какой вопрос будет задавать.
    Что касается разного рода сведений и владения ими — я, например, знаю людей, которые с легкостью сыплют цитатами, именами, датами и названиями из области разного рода художественного творчества, как-то: музыка, литература, живопись.

  12. admin пишет:

    Безусловно. Просто иногда Путин удивляет знанием таких экономических и социальных показателей, о которых не всегда помнят чиновники, отвечающие за них.

    То есть, на Ваш взгляд, эта его ммм… харизма — настоящая? Просто ВВП на первый взгляд кажется таким довольно невзрачным, блеклым, бесцветным персонажем, а его высказывания о сортирах и рабах на галерах — домашними заготовками.

  13. ДН пишет:

    Не поздновато ли для первого-то взгляда?))))

  14. admin пишет:

    Ну, я имел в виду на взгляд человека со стороны :)) А вообще впечатление о нем не сильно изменилось со времени первого взгляда 🙂

    Так что же — настоящий? 🙂

  15. ДН пишет:

    Вообще же в самой формулировке «на первый взгляд кажется» как будто изначально заложено некое противопоставление: кажется одно, а оказывается — другое. Потому что сама по себе — без означенной следующей части — она (формулировка), мягко говоря, однобока, и свидетельствует лишь о неумении или нежелании (или невозможности) в силу неких причин бросить второй, а то и третий взгляд. Мало ли что кажется на первый-то. Есть, к примеру, люди внешне не слишком красивые (Сьюзан Бойл опять же). А есть, к примеру, люди не слишком красивые и к тому же, в отличие от Сьюзан Бойл, не обладающие приятным голосом красивого тембра. Стивен Хокинг вот вспомнился: ну кто из непосвященных с первого взгляда испытает восхищение? Анатолий Вассерман пришел в голову. В общем, много чего бывает.
    Судить же о том, как человек ведет себя на большой пресс-конференции, безусловно, помогают: 1. Опыт выступления перед аудиторией более ста человек 2. Опыт диалогового общения с аудиторией более (хотя бы) 20 человек 3. Опыт личной ответственности за слова и поступки, от которых так или иначе зависят другие люди. Сочетание в личной биографии этих трех факторов дает возможность сравнивть.
    А, кстати. Отвечаю на вопрос, заданный ранее насчет харизмы: да.

  16. admin пишет:

    ОК

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>