Плагин «Год назад» снова подкинул интересную тему для размышлений — проекты, которые я задумал прошлой осенью. Их, напомню, было ровно четыре.

Первые два включали редизайн сайта SimonAndGarfunkel.Ru и создание его заморского собрата. Ну, и несколько полезных функций думал добавить. И все получилось) Оба проекта мне весьма по сердцу, особенно радует дизайн. Нужно еще что-нибудь в таком ключе обязательно сделать.

Посещаемость за прошедший год существенно не выросла, да я и отчаялся как-то ее поднимать — уж слишком узкая это тема особенно в русскоязычном контексте. Но сайты живут какой-то своей жизнью, кто-то заходит, читает, некоторые даже комментят. Если хотя бы паре человек это интересно, то и хорошо — да и мне самому интересно копаться в теме. Только молчащие пустые форумы несколько портят картину — подскажите, как разговорить людей?))

Вторая пара проектов — сайт о старом ТВ (http://tvkotorogouzhe.net) вообще и о старом НТВ в частности. По первой ссылке сейчас ничего, по второй — установленная MediaWiki с шестью статьями) Какое-то время занимался ей достаточно активно, думал даже сделать хороший осмысленный дизайн, а потом все как-то кончилось. Сейчас уже не уверен, стоит ли делать это на вики — может, лучше сделать красивый сайт и плюнуть на многопользовательность?

Кстати, есть по крайней мере еще один сайт о старом ТВ — http://staroetv.ucoz.ru. Может, скооперируемся с ребятами)

P.S. Да, и новые проекты тоже есть. Но они настолько в проекте, что говорить о них пока рано)

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

8 комментариев на запись “Старые и новые проекты”

  1. Алексей пишет:

    подскажите, как разговорить людей?Первое, что приходит на ум — нанять постеров:)

  2. StM пишет:

    Разговорить — ну только за деньги (оплата за сообщения, конкурсы и т.п.). Потом наверное крутануть это дело в яше, вконтакте, рутубе — профильными видео.

    Насчёт СТВ — они уже обзавелись доменом по-приличнее: staroetv.su, да и вики у них тоже есть, потому есть ли смысл делать вторую?

    Ну и про НТВ — тоже таки подозревал, что дело ни во что больше не выльется, слижком уж узко 🙂

  3. lsnrctl пишет:

    >>17 января 1994 года НТВ начинает вещание на «четвертой кнопке». Каждый вечер с 18.00 в эфир выходят «Итоги» Евгения Киселева, программа «Сегодня», а по воскресеньям — выпуск неполитических новостей — «Намедни» с Леонидом Парфеновым.

    А это точно? В отличие от дней сегодняшних, я тогда телек активнее смотрел :)) И мне помнится, что «Итоги» все-таки были по воскресеньям, а «Намедни» — по субботам. А «Сегодня» с Татьяной Митковой/Михаилом Осокиным показывали по будням в 19-00 и 22-00.

  4. admin пишет:

    Леш, постеры в теме — это сложно 🙂 А не в теме я и сам могу)

    Андрей, да я те времена совсем не помню 🙂 Тогда я смотрел «Свежий ветер» на пятом канале, там среди прочего показывали «Твин Пикс» и «Улицы Сан-Франциско» с молодым Майклом Дугласом.

    У нас вообще в 1994-95 году было НТВ? Я его помню года с девятносто седьмого, причем только программу «Сегодня» 🙂 Году в девяносто восьмом «Итоги» шли по воскресеньям, это я тоже помню. Но что было четыре года назад…

  5. lsnrctl пишет:

    НТВ изначально вещали не на отдельной кнопке, а на «Петербург-5 канал», который в Пензе принимался. И вот в этот момент «Сегодня», «Намедни» и «Итоги» я хорошо помню — у меня дома их смотрели, да и вообще о них вся просвещенная часть страны говорила.
    А что было потом — не помню. Но оперативно наладить вещание еще одного канала в Пензе точно не могли — это дело не быстрое и весьма затратное.
    PS: Кстати, а в паре с каким общефедеральным каналом изначально работал «11 канал»? Не с НТВ ли? Ведь поначалу своих программ у них было раз-два и обчелся, «Наши новости» да «Проснись и пой».

  6. admin пишет:

    2StM:

    Все способы раскрутки были бы хороши, если бы тема не была столь узкой (это еще уже, чем старое НТВ :)))

    Есть ли смысл делать второй — а не знаю 🙂 Но если копаться во всем этом мне будет интересно, то почему бы нет. И меня не очень беспокоит, будет ли это второй, третий или десятый сайт по теме и сколько народу будет туда заходить. То же самое с НТВ — хоронить его еще рано 🙂

    Ну, и раз уж речь зашла о statoetv.su (почему staroetv.ru не выкупили, кстати?) — это сайт на ucoz. А более-менее приличному сайту кроме домена нужен нормальный хостинг и нормальный движок. Лично я не пользуюсь ни одним сайтом, сделанным на ucoz, потому что банально раздражает рекламная полоска сверху. Да и дизайн хромает, как правило.

    А вообще все дело в музах 🙂 Они ответственны за все проекты.

  7. admin пишет:

    lsnrctl, тогда да. Просто по вечерам я пятый канал не смотрел :))

    Насколько я помню, 11 канал тогда вещал и сейчас вещает на тогдашней частоте НТВ, а что было на первых порах — точно не помню. Помню возмущения народа, который не мог нормально смотреть НТВ 🙂

  8. StM пишет:

    >Все способы раскрутки были бы хороши, если бы тема не была столь узкой

    ГШ тоже не сильно широкая тема. Но всё же как-то выкрутился по-маленьку. Постеры могут попадаться и в теме (зависит от оплаты и условий), хотя они как правило только на деньгах и зациклены — дадут только пинок форуму. Остальное дело раскрутки наверное в профильных местах (вот блин, на форумах каналов обычно рекламу и обламывают).

    >Ну, и раз уж речь зашла о statoetv.su (почему staroetv.ru не выкупили, кстати?)

    Ну если .ru уже занят, то вряд ли бы стали выкупать. Да и .su — по определению и тематике прокатывает (Soviet union же).

    По поводу хостинга — с укоза они уже вряд ли куда-то денутся: слишком много потеряют при переезде, да и укозовцы вроде доступ к БД не сильно раздают…

    Рекламная полоска — снимаецо за денежку в год. (вроде $32)

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>