38 обезьян

28.05.2008

Мультсериал про жизнь от BBC (в оригинале — Monkey Dust).

«38 обезьян» («Monkey Dust») — это короткие скетчи из жизни обитателей мегаполиса, сходящих, или уже благополучно сошедших с ума (невротики, маньяки, извращенцы, террористы — все они живут по соседству, все уверены, что они-то — абсолютно нормальны).

Взгляд на измученных маленьких людей, рожденных городом… В этом сериале очень ценно, осмеяние всевозможных политкорректных представлений о семье, о вере, об арабском терроризме, об антисемитизме, о массе всяких «неудобных». Никакой деликатности. Очень острый и жесткий взгляд на жизнь. С очень интересной анимацией. Это сделано как будто скупыми средствами, но очень изобретательно. Действительно стильно. Премьера «Monkey Dust» («38 обезьян») состоялась на BBС в 2003 году. Саундтрек для «38 обезьян» создавали «Goldfrapp», «Eels», «Boards of Canada». «38 обезьян» пять лет с успехом идет в Европе и Америке. Сериал получил престижные премии Британской Телеакадемии в номинации «лучшая комедия», создав прецедент победы анимации над стандартным скетчкомом.

У нас идет на канале 2×2 по вечерам с 21 мая.

Все мужские роли озвучивает Леонид [info]parfenov_l Парфенов 🙂

Еще 4 фрагмента здесь.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


2 комментария на запись “38 обезьян”

  1. admin пишет:

    А чем не жизнь измученного городом, совершенно черной женой и теми же, что и два месяца назад, сосисками на ужин жителя современного мегаполиса?

    ИМХО все очень точно.

    И даже девушка по вызову у него с кем-то общая)

  2. Woodoo пишет:

    Мрачновато конечно… 🙂

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>