И снова о…

09.03.2021

ВСЕВОЛОД СТАРОЗУБОВ. Праздничный концерт к Международному женскому дню (1983 год)

Постоянный читатель моего блога спросил меня: а почему же я так ничего и не написал о втором и третьем сезоне «Внутри Лапенко»?

На примере свежевышедшего видео (выше) отвечаю.

Жанр, в котором работает Лапенко — настолько тонкий, что очень легко упустить момент, когда изящное становится грубым, оригинальное — массовым, содержательное — пустым, проще говоря, когда шедевральная и тончайшая эстетическая ткань Антона Лапенко вдруг превращается в «Осторожно, модерн».

Именно поэтому два последних сезона «Внутри Лапенко» в моих глазах не имеют ровно никакого содержания — там прямо с первой серии второго сезона по непонятным для меня причинам был сделан шаг в пустоту. В этом видео ненадолго «воскрес» прежний Всеволод Старозубов и подарил некоторое количество теплых воспоминаний, однако то, что было между его песнями, смотреть попросту невозможно.

Я не ставлю крест на творчестве Антона, но странно, что он сам этого не чувствует. Как странно и «всеобщее зрительское восхищение» последними двумя сезонами, по крайней мере, если судить по комментариям на youtube.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>