***

18.03.2020

Какие же выводы можно сделать из произошедшего?

  1. Главный — если видишь доллар на психологически комфортном уровне (например, 64 рубля за доллар), нужно покупать больше и не жадничать 🙂
  2. В свои семьдесят для меня все еще является открытием то, что мы живем в банановой республике, экономика которой целиком и полностью построена на нефти. И честно говоря, шансов, что в ближайшие тридцать лет что-то станет лучше, очень мало, потому что, с одной стороны, никто экономику снимать с нефтяной иглы не собирается и, с другой стороны, в развитых странах от нефти отказываются все больше и больше и переходят на экологически чистое топливо, и с этой точки зрения перспектив у нефтяной экономики решительно никаких, НО, повторюсь, никто ничего менять не будет.
  3. В тех аспектах, что связаны с долларом, жить нужно прямо сейчас, потому что завтра обязательно будет хуже 🙂 Так я в какой-то степени рад, что успел побывать в Штатах, когда доллар стоил 60, а не 90.
  4. В свои семьдесят я был мало осведомлен о том, что ОПЕК по сути — просто картельный сговор, хотя и очень эффективный 🙂 Чинить развалившийся картель никто не собирается, и это очень грустно, см. пункт 2.

Кстати, десять лет назад в это день доллар стоил 29 рублей 19 копеек 🙂 За 10 лет он прибавил 177% или в среднем по 17% в год. Прекрасный вариант для вашего личного пенсионного фонда)

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>