Кемерово

26.03.2018

Жуткая трагедия в Кемерово.

Читаешь про неработающую сигнализацию, неработающую систему пожаротушения, закрытые пожарные выходы, некомпетентный персонал и закрытые двери кинозала — и кажется, что так вообще не бывает, что это картина из какой-то альтернативной адской реальности…

Но пример далеко не единичный — что-то подсказывает, что таких торговых центров по всей России очень много. Взгляните, например, на планы этажей торгового центра «Зимняя вишня», которые не требуют комментариев. Светлая полоса в центре — это свободное пространство, не занятое магазинами.

Рождается правомерный вопрос — как все это прошло проверку на пожарную безопасность??? Можно было бы предположить, что кто-то кому-то приплатил, но, оказывается, все гораздо хуже, и в этой сфере (как и во всех остальных в этой стране) есть огромные системные проблемы.

И главное — сейчас все начнут все горячо обсуждать, накажут виновных в кавычках или без, но куда исчезнут такие торговые центры? Никуда. Они спокойно продолжат работать. До следующего раза.

P.S. Вчера смотрел «Что? Где? Когда?» и перед началом перемотал эфир назад, чтобы посмотреть, скажут ли что-то о пожаре в программе «Время». Конечно, на 21:00 мск было известно только о пяти погибших и тридцати пяти пропавших без вести, но выпуск бодро начался с сюжета о победе Путина на выборах…

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>