Paul_McCartney_-_NewКак бы покороче написать, не вдаваясь в воспоминания и не растекаясь мыслею по древу…)

Обычно новый альбом Пола — событие космического масштаба, потому что в моих глазах являет собой эталон музыки вообще. Поэтому каждый новый альбом (а их, включая этот, за двенадцать битловских лет моей жизни было всего три) заслушивается до дыр, тексты сами собой заучиваются наизусть, а мелодии начинают жить своей жизнью в голове и остаются там минимум на пять-семь лет — до следующего альбома — а то, как с «Хаосом», и на всю жизнь.

Этот диск после пятикратного прослушивания таких мелодий дал, может быть, парочку, что, конечно, необычно мало — ведь от Пола каждый раз ждешь, что он снова ненадолго приоткроет дверь прямо в космос, в параллельную вселенную… Но альбом все же необычайно свеж, во всех смыслах слова new, и вообще удивительно, что человек может в 71 год записывать так современно звучащую музыку.

Одним словом, диск слушается хорошо и приятно, чаще всего очень добротно, иногда с уходом в небезынтересные эксперименты, но что же я буду напевать ближайшие семь (и это если повезет) лет… видимо, «Аквариум»))

Очень понравились «Alligator» и «New». Чуть менее понравились «Scared», «Everybody Out There», «On My Way to Work» и «Early Days». Не менее хороша, но просит другую аранжировку «Looking at Her».

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также


Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>