Постоянные читатели моего блога знают, что я принципиально стараюсь подмечать в жизни только хорошее, возвышенное и взывающее к размышлениям. Критикой в адрес кого бы то ни было я разражаюсь крайне редко.

Но иногда происходят такие «чудеса», что не поделиться ими просто нельзя.

Месяц назад, 21 октября, я купил билет на московский концерт Элтона Джона, который должен состояться 12 декабря, на сайте parter.ru (обычно пользуюсь Кассиром, но здесь вариантов не было). Оплатить решил через Сбербанк (как выяснилось потом, можно было оплатить и электронными деньгами — так мне обычно удобнее, но при выборе вариантов оплаты Webmoney и Яндекс-деньги были скрыты за каким-то WebAnalyst или что-то вроде это, так что сразу я их не нашел).

Оплатив заказ, позвонил на их номер, и там мне сообщили, что нужно отправить на их электронный адрес скан квитанции об оплате. Отправил в тот же день, 21 октября.

Через несколько дней получил невразумительный ответ в духе «Все ОК. Ваш скан получен», и статус заказа изменился на «Продано». Ну что же — все прекрасно — осталось дождаться декабря и по прибытии в Москву забрать билет из их центрального офиса.

Теперь самое интересное. Зайдя вчера на их сайт чисто ради любопытства и заглянув в свой личный кабинет, обнаружил в статусе заказа «аннулирован». Написал им письмо с вопросом, а что за фигня через месяц после оплаты заказа.

Сегодня получил такой любопытный ответ (орфография и пунктуация сохранены, имя сотрудницы из этических соображений опущено):

Добрый день Валентин,

Я пыталась вам позвонить для того, что бы объяснить ситуацию с вашим заказа, но Вы не отвечали на звонки.
Дело в том, что пока проходила оплата Вашего заказа, срок на который я держу заказы по безналичному расчету истекла. Мне пришлось аннулировать заказ.
Оплата у нас.

Валентин, если вы хотите на ту же сумму мы можем сделать новый заказ и Вы его получите, или же вы можете отправить нам ваши реквизиты и мы вернем деньги обратно Вам.

С уважением, *************

менеджер отделов возврата и по работе с клиентами по безналичному расчету

Звонок сегодня действительно был, но только один, и я его в самом деле пропустил.

Поняли? Пока проходила оплата заказа (видимо, целый месяц с 21 октября по 26 ноября), какой-то там срок истек, и ребята просто аннулировали заказ, не сообщив мне об этом, и очнулись только после того, как я написал им письмо. Очень мило. Надо добавить, что статус заказа был изменен достаточно недавно, что порождает законный вопрос — а каков этот самый срок, по истечении которого заказ аннулируется?

И не менее трогательно то, что теперь, месяц спустя, когда дешевые билеты кончились, мне предлагают купить более дорогие билеты или что-то еще на сумму заказа.

Все эти вопросы и задал в ответном письме. Ответ был таким (опять же орфография такова, что понять можно не все).

Валентин, я прекрасно понимаю Ваш негатив и возмущение, они уместны. Но поймите заказ при аннуляции при отсутствии оплаты мы не созваниваемся с клиентами.

Ваш платеж не может быть подтверждением для меня оплаты я от банка и от должна получить информацию.

Приношу свои извинении за причиненные неудобства, мне очень жаль.

Деньги буду перечислены на вашу карту в течении 10 дней. Запрос я уже отправила.

С уважением, *************

менеджер отделов возврата и по работе с клиентами по безналичному расчету

Так случилось, что на концерт я скорее всего не попал бы по другим причинам, поэтому возврат денег за билет придется к месту, но с такими необъяснимыми и не поддающимися логике действиями билетного оператора сталкиваюсь впервые.

В ответном письме я спросил, почему они ждали целый месяц, ведь стандартный срок прохождения банковского перевода — сутки, и получил следующий ответ.

Это исключительно моя вина, прошу прощение

С уважением, *************

менеджер отделов возврата и по работе с клиентами по безналичному расчету

Понятно? «Это исключительно моя вина», и создается ощущение, что такое здесь в порядке вещей.

Честно говоря, из великого и могучего русского языка в этих письмах я и сам не понял до конца, что у них там случилось 🙂 Но имейте в виду, что вот так вот кинуть вас там вполне могут.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

3 комментария на запись “Пара слов о клоунах из parter.ru”

  1. nevidimkas.livejournal.com пишет:

    Слушай, после того как я прочитал первое их письмо, я уж тоже хотел было разразиться возмущением, но потом нашёл вот это:
    Так случилось, что на концерт я скорее всего не попал бы по другим причинам, поэтому возврат денег за билет придется к месту.
    Не приставай к Матрице, она ещё не отлажена. 🙂 Главное профит даёт.

  2. admin пишет:

    :)))

    Не, я просто представил свое возмущение, будь это, к примеру, единственный концерт Пола Маккартни в России.

    И два — с такой откровенной лажей и позицией «извините, но это Вы виноваты или виноват вообще непонятно кто» в деле покупки билетов через Интернет я еще не сталкивался. А ведь люди наверняка покупали билеты и по 45 т.р. штука таким образом.

  3. free-vortex пишет:

    Ссылка на ваш пост опубликована в обзоре сообщества  . Спасибо за интересный материал!

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>