Торрент.рф

21.11.2010

В октябре, когда начался предварительный прием заявок на домены .рф, я ради любопытства отправил заявку на домен торрент.рф. А недавно, в середине ноября, началась собственно регистрация доменов .рф.

По условиям акции, если к началу регистрации домена набирается несколько желающих его зарегистрировать, то проводится аукцион, который и определяет победителя.

Желающих по упомянутому выше домену набралось 39 человек, и 13 ноября начался двухнедельный аукцион. Стартовая цена лота составляла 600 рублей. Сегодня заглянул на страничку аукциона — и цена выросла уже до $ 3000!! 🙂 Не удивлюсь, если к окончанию торгов домен будет стоить уже десять тысяч долларов :))

Вообще, кажется, всем понятно, что сейчас домены .рф — это воздух. И на торговле воздухом больше всех наживаются регистраторы. И если ты купил домен за 10000 долларов, что с ним делать? Сразу продавать, пока мыльный пузырь не лопнул?…

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

2 комментария на запись “Торрент.рф”

  1. AniTolia пишет:

    прошло 1,5 месяца, а сайт так и не стал доступным)))
    😉

  2. admin пишет:

    Дело в том, что результаты предыдущих торгов по доменам .рф были аннулированы, и было решено провести по ним новые аукционы после Нового года по тем же правилам.

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>