Самое трудное время для трейдера наступает в июне и называется «пила». Именно оно лучше всего выявляет его профессиональные качества. Что-то такое было и на графиках этой недели. А потому особой прибыли не получилось, но и убытков, к счастью, тоже.

Хроника недели

Нефть на этой неделе по уже сложившейся традиции выросла. Рост вышел весьма приличным — баррель марки Brent за неделю подорожал на $3.5, т.е. более, чем на 5%, но наш рынок впервые не отреагировал на это никак. Или почти никак — во всяком случае когда после небольшой коррекции в начале недели нефть снова пошла вверх и превысила очередной знаковый рубеж в $70, наш рынок вопреки всем ожиданиям и прогнозам двинулся вниз… Американские фондовые индексы за эту неделю тоже ничего существенного не достигли, но и не снизились. Почему на выросшей нефти не выросли мы — вот вопрос?.. И что будет дальше?..

Сбербанк по итогам недели потерял около 6%, ГМК после сильного снижения на прошлой неделе прибавил около 3% — сами можете посчитать, сколько я на них заработал на этой неделе) Индекс ММВБ завершил неделю на отметке 1138 пунктов, потеряв полпроцента. Нефть сейчас держится выше $72 — по итогам недели она прибавила 5-7%.

График индекса ММВБ и курсов акций Газпрома, Норильского никеля и Сбербанка с сайта ММВБ
График индекса ММВБ и курсов акций Газпрома, Норильского никеля и Сбербанка с сайта ММВБ

Мои финансовые итоги

Итог этой недели: +0.92%

Общий итог (с 5 ноября 2008): -10.45%

Мечты и реальность (что было бы, если бы я остался в акциях, купленных с самого начала)

Итог этой недели по индексу ММВБ: -0.53%

Общий итог (с 5 ноября 2008): +32.17% (-2.44%)

Разница между мечтой и реальностью: -42.62% (+2.25%)

Эпилог

Торговать уже совсем не хочется, хочется лета, тепла и солнца, но все это не раньше, чем выйду в ноль)

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>