История с охотой на горных козлов получила неожиданное продолжение.

Трагедия в одной из войсковых частей Владимирской области получила неожиданное продолжение. Как сообщалось ранее, во время учений 31 января в одном из батальонов Юрьевецкой военной части погиб военнослужащий срочной службы, 19-летний танкист Руслан Мельников.

Комиссия Министерства обороны уже было сделала вывод, что в трагедии виноват сам солдат. Однако 19 февраля в военно-следственный отдел по Владимирскому гарнизону явился с повинной командир батальона, в котором служил погибший, Алексей Сорокин.

Как рассказал ИА REGNUM руководитель военно-следственного отдела по Владимирскому гарнизону Андрей Маслов, комбат сообщил, что ЧП произошло вовсе не во время учебных занятий, а перевернувшимся танком управлял не солдат-срочник, а гражданские лица, которым Сорокин разрешил «покататься» на боевых машинах.

В тот момент, когда танк не удержался на гребне насыпи и перевернулся, Руслан Мельников находился в башне танка. Он выпал из люка и получил перелом основания черепа.

Имена участников трагического «сафари» пока не установлены. Но Андрей Маслов заявил, что найти их не составит труда — это вопрос времени. Известно, что на полигон они прибыли на дорогих автомобилях и среди них были несовершеннолетние.

Эх, Россия…

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

5 комментариев на запись “Сафари на танках”

  1. w!ldc@t пишет:

    …. армия …

  2. prog_san пишет:

    … перевернувшийся танк… ???? Вы представляете что такое танк первернуть? Даже средней тяжести — 25 т.. Кошмар…. «Покататься» на танке????. … А что они Тополь для прикола не стартанули… Так, чисто поржать… Дурдом. куда катимся?
    Танк сосну на ходу срубает, как и небыло — и такую силу в руки гражданским..
    Все руководство части пересажать надо.

  3. admin пишет:

    Бабло, наверное, поучаствовало.

  4. prog_san пишет:

    бабло…
    насто… надоело …. кругом бабло.
    Везде чертовы деньги.
    Без денег не купишь эту чертову BMW 5 серии в кузове E60… БЕз него не будешь сыт… Не хватит этого самого бабла и твоей любимой — начнуться проблемы на бытовой почве…
    Хоть в тайгу беги. в аскетизм что ли податься.
    Изменишься ты — изменяться ли остальные….. Но начинать надо с малого. Утратили идейность. — Пошли по пути в небытие.

  5. admin пишет:

    Я как-то, сидя в поезде, читал введение к книжке Федора Михайловича «Идиот». Поезда вообще тем полезны, что там не только можно почитать книжку, но и время начинает течь как-то по другому, и достаточно пары часов, чтобы понять, что в твоей жизни как надо, а что наносное.

    Введение это было написано к одному из ранних изданий романа — где-то во второй половине XIX века. И самое удивительное, что автор писал ровно о том же, о чем ты в последних строках — потеряли идейность, ушли в небытие, общество потребления…

    ИМХО без денег мы жить не сможем. И в одночасье идейность утратить тоже нельзя. Нужно просто разобраться с каждым конкретным случаем, когда пагубная роль денег приводит как таким последствиям, как здесь. И сделать выводы.

    Например, сделать армию добровольной и контрактной с нормальной зарплатой для военнослужащих. Уменьшить численность. Что еще?

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>