«Кока-кола за 5 центов» — рекламный плакат «Кока-Колы» периода 1890—1900 годов из Википедии.
«Кока-кола за 5 центов» — рекламный плакат «Кока-Колы» периода 1890—1900 годов из Википедии.

71-летний хорватский пенсионер Перо Айтман (Pero Ajtman) рассказал о том, что в течение 40 лет не пьет никаких жидкостей, кроме «Кока-Колы», пишет Лента.Ру. Он употребляет только эту газировку с 1968 года — именно тогда Айтман пообещал своей матери не пить алкогольных напитков.

«Когда я был молодым, моей маме не нравилось, что я пил спиртное. Она была религиозной женщиной, и взяла с меня слово, что я никогда не буду употреблять алкоголя. И так как «Кока-Кола» казалась мне такой же вкусной, как и вино, я решил, что буду пить именно ее», — пояснил Айтман. Вскоре после этого он отказался и от употребления всех остальных безалкогольных напитков, остановив свой выбор на американской газировке.

Пенсионер подчеркнул, что несмотря на то, что его мать уже умерла, он не собирается возвращаться к употреблению спиртного. «Я ни за что в жизни не откажусь от «Кока-Колы» — это мой наркотик. Я собираюсь пить ее до тех пор, пока не умру», — заявил Айтман. Хорватский пенсионер отметил, что выпивает по пять стаканов газировки в день: один после пробуждения, по одному до и после обеда, а также за ужином и перед сном.

А вы как думаете — можно 40 лет пить «Кока-Колу» и выжить?..

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>