Эхо Москвы:

В сложившейся ситуации в номинации «Информационная программа» финалистами стали: «Новостной выпуск, посвященный волнениям в Грузии» (телеканал Russia Today), «Новости «24» с Михаилом Куренным (телекомпания «РЕН ТВ»), «Новости. Итоги дня» (телекомпания «Четвертый канал», г. Екатеринбург). Отмечу, что впервые в этом году церемония вручения не будет транслироваться в эфире.

Поздравляю вас, друзья, к нам вернулось брежневское ТВ, сдобренное тайнами, мистикой и юмором ниже пояса. И в ближайшие восемь лет нам ничего хорошего не светит.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

6 комментариев на запись “ТЭФИ-2008: здесь было телевидение”

  1. w!ldc@t пишет:

    [quote]и юмором ниже пояса.[/quote] в брежневском телевидении был камеди клаб?

    Я всегда считал что все подобные «церемонии» это междусобойчики, а мнение кино- теле- критинов может в корне расходиться с мнением простого зрителя.

  2. admin пишет:

    Не было, я же сказал «сдобренное». Просто оно столь же застойное, как и брежневское.

    А ТЭФИ, конечно, в каком-то смысле междусобойчик. Но наличие такой церемонии и самого процесса «соревнования» это с одной стороны показатель некоторого уровня, а с другой — это дорога в жизнь для талантливых телевизионщиков из регионов.

    С закрытием ТЭФИ отпадет и то, и другое.

  3. w!ldc@t пишет:

    Из регионов? помоему их вынесли отдельно в «тэфи-регион», дабы отделить зёрна от плевел(именитых крутых теледеятелей из столиц, от «отбросов» из глубинки)

  4. admin пишет:

    Да, ТЭФИ-регион есть.

    Но в основном ТЭФИ частенько попадались программы из Екатеринбурга, например, которые участвовали в конкурсе наравне с федеральными каналами.

  5. schtv_girl пишет:

    Сорри за оффтоп:)
    Жаль, что по телевизору церемонию вручения ТЭФИ не покажут. Хотя, может быть, и нет в этом смысла…
    Я решила у себя в жж провести голосование, а ля тРэфи-2008:) Давайте сами выберем и посмотрим, какой же канал лучший по мнению жж-пользователей:)) Голосование тут — http://schtv-girl.livejournal.com/12213.html

  6. admin пишет:

    schtv_girl, сейчас лидирует канал 2×2, что вообще показательно…((((

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>