На написание этой заметки меня сподвиг новый конкурс от Маула.

Предыстория

После сотворения блоггерского мира в году 1994 блоггеры Адам и Ева бродили по девственному блоггерскому саду. В чудесном саду том росли деревья, приятные на вид и хорошие для пищи, и дерево жизни посреди сада, и дерево познания тИЦа и PageRanka.

И сказал Бог блоггеру Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания тИЦа и PageRanka не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, блог твой станет полон проплаченных рекламных ссылок и превратится в помойку и будешь ты организовывать конкурсы с единственной целью поднять свой тИЦ«.

Гугл и Яндекс были хитрее всех зверей полевых, которых создал Бог. И позиция сайта в Яндекс.Блогах навеяла доселе скопойному и вполне удолетворенному жизнью Адаму грустные мысли: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в саду? И вкусили они.

И открылись глаза у обоих, и поняли они всю силу тИЦа, и сшили смоковные листья с надписью «Русский эксперимент«, и прикрыли ими свой вожделенный порыв…

***

После изгнания из райского блоггерского сада Адама и Евы дела у человечества пошли и впрямь неважно: самый интимный орган блоггера, который раньше хоть немного прикрывался фиговым листочком с надписью «Русский эксперимент«, сейчас демонстрируется на всеобщее обозрение, периодически измеряется линеечкой, а отчеты об этих измерениях регулярно публикуются.

Если раньше конкурсы преследовали какие-то благородные цели, то теперь Маул в открытую говорит: «Конкурс этот простой: вы ставите ссылки на меня, а я на вас. И всем хорошо».

Неужели вам не надоели блоги, каждая статья в которых начинается со списка спонсоров, а заканчивается постовым, для того, чтобы попасть в который нужно заплатить автору n-ную сумму. Неужели вас не раздражают висящие сверху ни к селу ни к городу медицинские баннеры и рассуждения о том, как заработать на адалте. Неужели вас не раздражает вся эта помойка?

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

7 комментариев на запись “Грехопадение отечественной блогосферы”

  1. alan пишет:

    Возможно, я бы терпел всю рекламу, если б было ради чего… Но, к сожалению, информативность постов топовых блоггеров постоянно снижается… По этой причине приходится отписываться от них, дабы не захламлять ридер…

  2. admin пишет:

    Я за продвижение блогов традиционными способами: интересный контент и блогролл. Если блог интересный, о нем узнают рано или поздно.

  3. Андрей Трой пишет:

    Всё дело в деньгах. Они нужны всем. Приходится терпеть ради интересного контента. Если не интересно — в топку такой сайт. Я лично очень бысто отписываюсь. Достаточно двух недель с неинтересными постами — и блог уже забыт и на него забито 🙂

  4. Брасс пишет:

    НУ а что делать, когда в 21 веке все решают деньги….

  5. admin пишет:

    2Андрей Трой & Брасс:

    Каким бы интересным ни был контент, реклама, занимающая треть поста — это чересчур. Я готов потерпеть баннер сверху и немного рекламы в сайдбаре, но не более того.

    Деньги — деньгами, но уважать своих читателей тоже нужно.

  6. w!ldc@t пишет:

    [quote]Неужели вам не надоели блоги, каждая статья в которых начинается со списка спонсоров, а заканчивается постовым, для того, чтобы попасть в который нужно заплатить автору n-ную сумму. Неужели вас не раздражают висящие сверху ни к селу ни к городу медицинские баннеры и рассуждения о том, как заработать на адалте. Неужели вас не раздражает вся эта помойка?[/quote]
    Ты знаешь… чхал 100 раз на это. Из всех блогов читаю только твой.

  7. admin пишет:

    Спасибо 🙂 Но надо расширять кругозор)

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>