Блистательная подборка перлов уже бывшего премьера Михаила Фрадкова от fesstagere :))

Признаюсь, недооценил премьера, когда говорил о серости 🙂

Главный вопрос премьерства Фрадкова: «Какие стимулы надо создать для возвращения рыбы на берег?»

Решился так: «Не очень мотивирован возврат рыбы на берег».

И еще о воде и водном комплексе России: «Все время хочется в какой-то орган запихнуть. Я еще этот орган не нашел, но это не тот орган, который может удержать, не переполнив чашу. Напрашивается МЭРТ, но что-то отрезать надо, чтобы освободить место. Это я так… в качестве черновика».

«Костьми ложиться еще рано, но не спать, не есть я вам рекомендую уже сейчас».

Продолжение под катом…

«Вроде бы надо копнуть поглубже, причем мы уже копнули на несколько штыков вглубь, а удвоения ВВП нет, но мы щупаем-щупаем, все теплее, и надо теперь копнуть, чтобы искра была. Но мы продолжаем щупать. Ответить на этот вопрос мы сможем, когда пощупаем каждого министра».

«Надо напрячься до такой степени, чтобы обеспечить 7-процентный рост. Себя иголкой где-то там кольнуть в одно место, чтобы очнуться от привычной схемы работы. Как быть с теми вагонами, которые отстали, — поезд идет, а вагоны отцепились? Может быть, удастся найти стрелки, которые позволят иметь такие рельсы, где удастся подцепить вагоны. Почему бы не спрогнозировать свои действия таким образом, чтобы состав шел полный?»

«И мы хотим выстроить работу на пользу сельским жителям — себе фактически!»

«Можно завязать глаза и уверенно топтать ковер, который лежит уже 80 лет. Опасность — не вывалиться в окно, где ходят трамваи на резиновом ходу».

«Сама дискуссия о бюджетном планировании говорит о том, что мы начали копать».

«У нас осталось две недели до реализации закона о льготных выплатах, а мы рака за камень заводим».

О министрах: «Жуют, жуют, а когда выплюнут, неизвестно».

«Рыбный комплекс ничем не отличается от сельского хозяйства: там вода, здесь земля».

«Надо продолжать вылов, но так, чтобы все сюда шло. Мы любим краба».

«Молодежь — это люди нового качества, они мыслят более современно. Но о них уже поздно говорить… Вот кто родился или собирается родиться — к ним надо серьезно относиться».

Об административной реформе: «Не надо лежать на сене, которое имеет тенденцию превращаться в солому и когда-нибудь кольнуть».

«Не очень правильно, когда у нас хвост не идет за головой — расчлененка получается умозрительная».

«Таможня на сегодняшний день в некотором смысле объект неопознанный, но очень важный».

О необходимости развивать нанотехнологии: «Иначе от либерализации получим только хвостик от морковки! Это нешуточное дело! И, правильно говорит Герман Оскарович, хорошо, если хвостик получим. А то можем и хвостик потерять — и от морковки, и собственный!»

«Нанотехнологии и энергосбережение — это индикаторы, которые должны светить в глаза каждый день! В один и другой… глаз! Как хотите, так и понимайте! Никакими темными очками не закроешься».

«Потребители всё чувствуют, и я вас спрашиваю: всё у вас видно или не очень? Я не уверен, что в РАО “ЕЭС” всё видно, и тем более в Минпромэнерго… Вот Минпромэнерго. Я туда вхожу и выхожу ни с чем».

«Вы понимаете, жизнью можно наслаждаться и в ближайшие пять лет и делать это без света, а нам свет нужен. Без света лучше, а со светом можно еще и почитать».

Критично о себе: «Фрадков вообще никого никуда не ведет, а только обостряет ситуацию».

«Меня тоже от комиссий тошнит, но я сижу тут как долдон, ищу и жду, когда листики проклюнутся на оголенном дереве, а ведь для этого поливать надо, трясти».

«Есть развивающиеся страны, куда мы можем войти с нашей продукцией и руки покрутить: вот вам военная продукция, вот вам гражданский объект и вот вам сто специалистов еще, которые вас научат не только ругаться матом».

«Меня это очень смущает, работа идет, чего-то делаем, иногда потеем, но чаще говорим… А какие будут результаты?»

Будет ли новый премьер так же щедр на цитаты?)

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

2 комментария на запись “Фрадков: премьерство в цитатах)”

  1. Alan пишет:

    Тем более интересна была перемена стиля его речи после отставки 🙂 В качестве и.о. он выступил перед Думой сухим чиновничьим языком 🙂 Наверное, все перлы предназначались нам, а он вел себя так раз в неделю перед камерами 😀

  2. admin пишет:

    Может, ему просто не до шуток было?)…

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>